«Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч — но обещал за это пока не блокировать Статьи редакции

Обновление тестируется в Москве.

Каршеринг «Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч от разрешённой, заметил Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура». В компании подтвердили vc.ru обновление, уточнив, что оно тестируется в Москве с начала августа 2020 года.

До этого сервис фиксировал превышения от 20 км/ч. Превышения скорости на 10 км/ч пока не влияют на доступ к машинам «Драйва» и не ведут к блокировкам в сервисе, отметили в компании, не исключив таких санкций в будущем.

«Это превентивные меры, чтобы предотвратить более серьезные нарушения скоростного режима, которые могут привести к ДТП», — пояснили в компании. По оценкам «Драйва», 95% нарушителей исправляются после уведомлений.

Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура»
0
307 комментариев
Написать комментарий...
Nikolay Kenig

А давайте это протестируем на всех сотрудниках яндекс.
Вы по Москве ездите? Тут приходится нарушать!

Ответить
Развернуть ветку
Matvey Kukuy

По моему опыту, все, кто утверждал о «принуждении нарушать», не особо знали пдд и считали лишние пару минут в очереди на поворот недостойным времяпрепровождением. У вас точно не так?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Так я вынужден нарушать. Потому что поток авто так движется. Лично мне вообще не куда спешить, у меня все делается когда надо.
Минусуют видно те кто не ездит по москве

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лицо истины

Ну вы хоть приведите пример, когда вам "приходится", а не "хочется" нарушать. По моим наблюдениям, в Москве самые массовые нарушения после превышения скорости (когда + 20 км/ч — константа) — это повернуть со второго ряда там, где этого делать нельзя, или раскорячиться хер пойми как. Последнее многие называют парковкой, но стойбище вторым рядом на "аварийке" с парковкой имеет очень мало общего. Интересно, что может прямо-таки вынуждать так делать, особенно если некуда спешить. 

Ответить
Развернуть ветку
304 комментария
Раскрывать всегда