«Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч — но обещал за это пока не блокировать Статьи редакции

Обновление тестируется в Москве.

Каршеринг «Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч от разрешённой, заметил Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура». В компании подтвердили vc.ru обновление, уточнив, что оно тестируется в Москве с начала августа 2020 года.

До этого сервис фиксировал превышения от 20 км/ч. Превышения скорости на 10 км/ч пока не влияют на доступ к машинам «Драйва» и не ведут к блокировкам в сервисе, отметили в компании, не исключив таких санкций в будущем.

«Это превентивные меры, чтобы предотвратить более серьезные нарушения скоростного режима, которые могут привести к ДТП», — пояснили в компании. По оценкам «Драйва», 95% нарушителей исправляются после уведомлений.

Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура»
0
307 комментариев
Написать комментарий...
Артур Гаврончук

Очень опасно двигаться медленнее потока. Количество ДТП они только увеличат! Бред полный.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Соглашусь и не соглашусь. Я двигаюсь с потоком 75 км/ч, при разрешённой 60.

При перестроении направо, утыкаюсь в машину, которая двигается со скоростью 50 км/ч, в итоге приходится достаточно сильно тормозить.

Тут нужно решать вопрос глобально по стране, а не локально Яндексу в своих сервисах. Если хотят людей приучить ездить медленнее, то на уровне закона нужно убирать допустимое превышение без штрафа, тогда весь поток будет двигаться с одной скоростью.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Noskov

Также и в обратную сторону, и даже еще опасней - когда тебе надо успеть уйти налево, а ты никак не можешь вклиниться среди гонщиков, или разогнаться до их скорости, когда перед тобой сейчас едут 60-70

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Как это знакомо, до боли. Я отстаю от впереди идущего, после ускоряюсь и пытаюсь запрыгнуть в поток слева 🤣

Ответить
Развернуть ветку
304 комментария
Раскрывать всегда