«Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч — но обещал за это пока не блокировать Статьи редакции

Обновление тестируется в Москве.

Каршеринг «Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч от разрешённой, заметил Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура». В компании подтвердили vc.ru обновление, уточнив, что оно тестируется в Москве с начала августа 2020 года.

До этого сервис фиксировал превышения от 20 км/ч. Превышения скорости на 10 км/ч пока не влияют на доступ к машинам «Драйва» и не ведут к блокировкам в сервисе, отметили в компании, не исключив таких санкций в будущем.

«Это превентивные меры, чтобы предотвратить более серьезные нарушения скоростного режима, которые могут привести к ДТП», — пояснили в компании. По оценкам «Драйва», 95% нарушителей исправляются после уведомлений.

Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура»
0
307 комментариев
Написать комментарий...
Антон Фомин

Яндекс Драйв имеет большие проблемы с прозрачностью. В прошлом году меня заблочили за «опасное вождение», хотя я за все пять лет стажа не получил ни одного штрафа. 🤦🏻‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

У них в can шине стоит блок что отслеживает степень нажатия газа, тормоза, как руль поворачиваешь, боковые перегрузки, поворотники и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бавин

Примерно каждый 1й раз, когда я беру машину после кого-то и не так важна марка\модель - по расходу я вижу что на машине гоняли. Если не первый, то второй стабильно, я регулярно пишу в поддержку по этому поводу.
Условный поло, когда я доезжаю домой показывает средний расход что-то типа 8 литров, притом когда беру - 10+++. Еду я просто с потоком, без каких-либо шашек, ненужных ускорений и тому подобного. Отсюда вопрос, кого они там штрафуют, если у них есть эти данные) 

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

Вообще не показатель. Приезжаешь на точку и стоишь на месте и расход растёт. Саппорт на такие сообщения у них даже не будет реагировать

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бавин

Не знаю, что за авто у вас.
У меня только турбосубари что-то подобное исполняли. Далее ни корейцы, ни немцы таким не болели, расход на месте у них вообще сильно меньше, чем в движении.

Я уточню, это система и расходы на бедных поло оч часто в районе 13-14 литров. Это конкретно езда в полную тапку на этой машине.

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

Да тут пофигу какой двигатель, много машин что в стоячем положении считают высокий расход, притом понятно что там 1-1.5 литра за час сгорит, но компьютер показать может сильно больше.
2 литра Мазда в прогреве показывала 60 литров, ткана 3.5 20 на компе показывает.

Ответить
Развернуть ветку
304 комментария
Раскрывать всегда