«Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч — но обещал за это пока не блокировать Статьи редакции

Обновление тестируется в Москве.

Каршеринг «Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч от разрешённой, заметил Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура». В компании подтвердили vc.ru обновление, уточнив, что оно тестируется в Москве с начала августа 2020 года.

До этого сервис фиксировал превышения от 20 км/ч. Превышения скорости на 10 км/ч пока не влияют на доступ к машинам «Драйва» и не ведут к блокировкам в сервисе, отметили в компании, не исключив таких санкций в будущем.

«Это превентивные меры, чтобы предотвратить более серьезные нарушения скоростного режима, которые могут привести к ДТП», — пояснили в компании. По оценкам «Драйва», 95% нарушителей исправляются после уведомлений.

Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура»
0
307 комментариев
Написать комментарий...
Ренат Смольный

А своих таксистов они не хотят начать блокировать за нарушения?

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Kiselev

А зачем? Если вы будете ездить медленнее, то оплатите больше минут.
Выходит прибыль для яндекса.

А если таксисты будут медленнее ездить, то меньше поездок сделают и яндекс получит меньше комиссий.
Выходит убыток для яндекса.

Все логично ;)

Ответить
Развернуть ветку
ляг, отдохни

Не думаю, что корень в длительности поездки на каршеринге.
Как не посмотрю видосы какие-то – большая часть неаккуратных именно на карше, и не только Яндекса. Более того, я не думаю, что эти +10, а не былые +20 будут работать везде, а типа, на каких-то сложных участках или опасных.
А что касается такси, то тут есть порицание в виде низкой оценки водителю, и так, чтобы мне было страшно ехать – было пару раз, после просьбы ехать аккуратнее темп сбавляли.
Сложно тут рассматривать ситуацию только с двух ракурсов, ибо история истории, как и водитель (неважно чего) водителю – рознь.

Ответить
Развернуть ветку
Corbyan

И зря что не думаете. Яндекс - это компания про деньги. Им по большому счету плевать на все, лишь бы поток бабла увеличивался. Лавка перешла с бумажных пакетов на пластиковые (экономия примерно в 40 раз). Директ жрет как не в себя а эффект в 10-20 раз ниже чем по другим каналам. Машины в драйве все застрахованы они тут ничего не теряют если ее к хуям в тотал ушатают, им на это плевать. А вот снижение скорости даст явный прирост бабла без каких либо вложений.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

В бумажных пакетах нет ничего хорошего между прочим. Ну, кроме внешнего вида и тактильных ощущений, пожалуй.

Ответить
Развернуть ветку
Corbyan

В пластиковых тоже мало хорошего. Но стоят они в 20 раз дешевле.

Ответить
Развернуть ветку
304 комментария
Раскрывать всегда