«Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч — но обещал за это пока не блокировать Статьи редакции

Обновление тестируется в Москве.

Каршеринг «Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч от разрешённой, заметил Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура». В компании подтвердили vc.ru обновление, уточнив, что оно тестируется в Москве с начала августа 2020 года.

До этого сервис фиксировал превышения от 20 км/ч. Превышения скорости на 10 км/ч пока не влияют на доступ к машинам «Драйва» и не ведут к блокировкам в сервисе, отметили в компании, не исключив таких санкций в будущем.

«Это превентивные меры, чтобы предотвратить более серьезные нарушения скоростного режима, которые могут привести к ДТП», — пояснили в компании. По оценкам «Драйва», 95% нарушителей исправляются после уведомлений.

Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура»
0
307 комментариев
Написать комментарий...
Artem Gn

Яндекс драйв скоро сможет предупреждать и при превышении на 0 км/ч для них время это деньги, а если точнее примерно +10% к стоимости поездки, если дороги свободны.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Burmistrov

Вы забыли, что есть тариф фикс и я не понимаю зачем им не пользоваться.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Черняк

Тариф фикс всегда дороже поминутки. Процентов на 20%-30%.
Даже интересно зачем Яндекс так формирует тариф. 

Ответить
Развернуть ветку
Corbyan

Из аэропорта очень удобно брать фикс. Прилетел в шарик утром часиков в 7. Взял фикс пишет 500 руб 30 минут ехать. Поехал и встал в обычную пробку на ленинградке. И хоть два часа стой в ней, заплатишь 500 руб.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Еникеев

Нифига подобного. Я так ехал, встал в пробку, так в конце поверх фикса сняли ещё за превышение времени поездки. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander K.

Именно! Эта скотобаза дерет за вообще все, что могла себе только придумать. Я 30 минут выпытывал у поддержки хотя бы один сценарий, на котором такой тариф может быть выгоден. В ответ слушал ересь и повторял свой вопрос. Добился ничего. Вывод сделал сам: Фикс охуенно выгоден, если сесть в тачку и сидеть в ней в течение заказанного времени!

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
Именно! Эта скотобаза дерет за вообще все, что могла себе только придумать

Не пользуйтесь скотобазой.

Ответить
Развернуть ветку
304 комментария
Раскрывать всегда