«Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч — но обещал за это пока не блокировать Статьи редакции

Обновление тестируется в Москве.

Каршеринг «Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч от разрешённой, заметил Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура». В компании подтвердили vc.ru обновление, уточнив, что оно тестируется в Москве с начала августа 2020 года.

До этого сервис фиксировал превышения от 20 км/ч. Превышения скорости на 10 км/ч пока не влияют на доступ к машинам «Драйва» и не ведут к блокировкам в сервисе, отметили в компании, не исключив таких санкций в будущем.

«Это превентивные меры, чтобы предотвратить более серьезные нарушения скоростного режима, которые могут привести к ДТП», — пояснили в компании. По оценкам «Драйва», 95% нарушителей исправляются после уведомлений.

Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура»
0
307 комментариев
Написать комментарий...
Ilgar Dadashov

Возможно готовятся к снижению порога нештрафуемого.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Москаленко

Или, как ещё один вариант, специально инициируют скорость ниже потока, повышают кол-во мелких дпт, и за счёт страховых ремонтируют свои, в половине случаев, обшарпанные и коцанные авто, м?

Для программы на рен-тв🤷🏼‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Блин, а вот вы хороши! Отличный пример объяснения любых событий теорией заговора!
На самом деле это скорее всего кто-то Яндексе пробил такую фишку выдвинув версию заботой о безопасности и получил за это бонус. Вполне возможно тот, кто сам за рулём никогда не ездил.

Ответить
Развернуть ветку
304 комментария
Раскрывать всегда