«Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч — но обещал за это пока не блокировать Статьи редакции

Обновление тестируется в Москве.

Каршеринг «Яндекс.Драйв» начал предупреждать пользователей о превышении скорости на 10 км/ч от разрешённой, заметил Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура». В компании подтвердили vc.ru обновление, уточнив, что оно тестируется в Москве с начала августа 2020 года.

До этого сервис фиксировал превышения от 20 км/ч. Превышения скорости на 10 км/ч пока не влияют на доступ к машинам «Драйва» и не ведут к блокировкам в сервисе, отметили в компании, не исключив таких санкций в будущем.

«Это превентивные меры, чтобы предотвратить более серьезные нарушения скоростного режима, которые могут привести к ДТП», — пояснили в компании. По оценкам «Драйва», 95% нарушителей исправляются после уведомлений.

Telegram-канал «Неcобянин — урбанистика, транспорт, архитектура»
0
307 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Однозначно зря, так как при аварийной ситуации, где требуется ускориться, а не тормозить, автомобиль с ограничением максимальной скорости, этого сделать не сможет 🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Ну например, когда на перекрёстке нужно ускориться, чтобы тебя не переехал лихач :)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Стаж с 2000 года. За это время НИ РАЗУ не было ситуации, когда нужно было ускориться, чтобы избежать ДТП. Что реально должно быть у машины - это управляемость, чтобы в любой ситуации можно было резко сманеврировать и уйти от столкновения, и хорошие тормоза. Просто на дороге нужно быть 1) осмотрительным и 2) предсказуемым для остальных участников движения. Меня вот даже шашечники на спорткарах и мотоциклах в потоке не напрягают вообще, ибо я их вижу и понимаю, куда они полезут и с какой стороны им меня удобнее обойти. Это совсем несложно. Нужно всего-то смотреть на дорогу и по сторонам, а не в телефон, как делают у нас процентов 90 людей на дороге (даже когда переходят по нерегулируемому переходу в темноте). Любая авария, если не со столбом  - это минимум ДВА дебила. Один хотел проскочить, другой либо тупо его не видел, либо продолжал переть вперед ибо у него ПРЕИМУЩЕСТВО. Очень хорошо читается на подборках аварий с регистраторов в тытрубе. 

Ответить
Развернуть ветку
Randall Flagg

я даже не знаю, что сказать. вот же дебил, по пдд прет вперед имея приоритет, уххх

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Ну вот зачем глупости писать? Ну видишь, что какой-то кретин не уступает тебе или не видит тебя, ну затормози ты заранее, а не продолжай вперед переть со всей дури давя на клаксон, а не на тормоза, как у нас делает большинство. Смотри по сторонам, когда подъезжаешь к перекрестку, даже на зеленый. Лучше наверное притормозить лишний раз и пропустить идиота, чем потом в лучшем случае ждать ДПС,  а в худшем - труповозку, не? Задача водителя на дороге в первую очередь избежать дтп, а не реализовать свой приоритет. 

Ответить
Развернуть ветку
304 комментария
Раскрывать всегда