Cadillac показали полностью электрический кроссовер премиального класса Lyriq

Компания начнёт производство в конце 2022 года.

Компания General Motors анонсировала Cadillac Lyriq — полностью электрический кроссовер в премиальном сегменте, пишет TechCrunch.

Lyriq от Cadilac Cadillac

Машина характеризует себя не только современным дизайном, но и передовыми технологиями, полностью электрический аккумулятор с предполагаемым запасом хода — 480 км на одном заряде. В компании ожидают, что выпуск новой флагманской модели авто, позволят им обратить внимание на некогда широко-известный за пределами США бренд.

Новый Cadillac появится не раньше конца 2022 года: в компании сообщили, что начнут производство через два года после анонса. Сам автомобиль будет продаваться по всему миру, а производство организуют в Китае и США.

Lyriq — один из 20 электрокаров GM, которые запланировала выпустить компания. По расчётам производителя, к 2023 году он представит все вариации своих прошлогодних успешных моделей на бензиновых и дизельных агрегатах в новом дизайне на электрических батареях. По словам CEO Michael Simcoe, достижение успеха компании в этой технологии, является критичным для будущего бренда и для компании в целом.

Lyriq как ожидают, привыкшие к роскоши клиенты Cadillac, получат все самые передовые технологии в области комфорта и управления автомобилем, к примеру, в автомобиле будет установлен 33-дюймовый вертикальный LED экран с функцией touch, за систему развлечения отвечает AKG sound system.

Система бортового оповещения Lyriq Cadillac

Cadillac нацелен создать современный, агрессивный дизайн, который проявляется через резкие черты автомобиля и наличия широкой передней решеткой " black crystal" которая умеет встречать владельца автомобиля подмигивая своей LED подсветкой.

Автомобиль будет доступен на переднем и полном приводе, исходя внутренних тестов компании, 100 кВтч батареи, получит запас хода более 480 км. Так же будет доступна расширенная версия на 150 кВтч со улучшенным зарядным устройством мощностью 19kW.

В техническом плане, автомобиль оснастили опцией hands-free, который прозвали "Super Cruise" впервые представленный в Cadillacl CT6 несколько лет назад. Super Cruise использует лидары для анализа дороги, мощный сигнал GPS, камеры и сенсоры, как и систему "принудительного внимания", которая следит за тем, чтобы водитель не отвлекался от дороги (система анти-сон), в отличии от "Tesla Autopilot" система не требует, чтобы руки постоянно находились на рулевом колесе, водителю достаточно следить за дорогой для работы автопилота.

Технология изготовления батарей получила название «Ultium», она будет поддерживать 19 различных видов конфигураций аккумуляторов, с накопителями от 50 до 200 кВтч, аккумулятор Ultium имеет никель-кобальт-марганцево-алюминиевый состав, в котором, в качестве катода используется алюминий, наличие которого помогает снизить потребность в редкоземельных материалах, таких как кобальт. Компания заявила, что ей удалось снизить содержание кобальта более чем на 70% по сравнению с предыдущими батареями производства GM.

Производить батареи Ultium компания будет вместе с партнерством LG Chem на новом строящимся заводе в Lordstown, Ohio, сумма инвестиций составила 2,3 млрд долларов.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Сослан Сакшин

Ну по дизайну бьет Теслу

Ответить
Развернуть ветку
Project News
Автор

Да, особенно  решетка с LED подсветкой, сразу видно, что авто из серии электро

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

сколько же ошибок и проблем с пунктуацией.
И первод кривой ужасно

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana
автомобиль асностили

обсурт

Ответить
Развернуть ветку
Project News
Автор

Спасибо, большое за замечания, постарался исправить самые явные ошибки!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда