Элон Маск начал спать на заводе Tesla ради ускорения производства Статьи редакции

Глава Tesla Элон Маск рассказал о том, что ему приходится спать на заводе, чтобы помочь компании ускорить производство автомобилей. Об этом пишет Re/code.

Вместе с публикацией финансовых результатов за первый квартал 2016 года Tesla объявила о намерении выпустить 500 тысяч автомобилей к 2018 году — на два года раньше, чем планировалось изначально.

Во время общения с аналитиками и журналистами Маск сказал, что он «одержим» ситуациями, которые одновременно бросают вызов Tesla и могут сделать её лучшим автопроизводителем в мире. «У меня есть спальный мешок... на заводе. Мой стол находится прямо около линии производства», — сказал глава Tesla.

По его словам, компания ищет «лучших сотрудников для производства в мире», чтобы ускорить создание автомобилей. Сейчас предзаказы на новый, «бюджетный» автомобиль Tesla Model 3 оставили 325 тысяч человек, первые поставки намечены на 2017 год.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Алфёров

"о намерении" ... "одержим" ... "бросают вызов" ... "ищет лучших" ... "ускорит"...
"бюджетный" ... Tesla ??? мммм...
А как же планирование? Либо он хочет сбить цены на акции, что бы их выкупить, либо это американский разпил.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Demin

Слово "бюджетный" всего лишь означает, что покупатель при взгляде на ценник вместо, - "да вы охуели!" будет недоверчиво переспрашивать, - "а не дохуя ли?".
А если серьезно, то конкуренция в отрасли растет, приходится переползать в массовый сегмент рынка.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Алфёров

а он значит не думал о том, что будет (есть) конкуренция?
Как-то странно всё это. Даже на возвращаемые с орбиты ракеты есть конкуренция, а уж на рынке электроавтомобилей тем более есть (будет), он поди тоже играет в гольф.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Demin

Конечно думал. Вот это и есть его ответ. Собрал жирок с богатеев, теперь снимет шкурки со среднего класса. Нормальная стратегия, судя по цене акций.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда