Каршеринг «Делимобиль» отменил ограничения по стажу в Москве — но водители должны быть старше 26 лет Статьи редакции

В августе сервис убрал ограничения по стажу и возрасту в Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах.

  • Каршеринг «Делимобиль» разрешил московским водителями без стажа арендовать машины, пишет «Трушеринг» со ссылкой на компанию. Пока для таких пользователей остается ограничение по возрасту — 26 лет. Клиентам каршеринга младше 26 лет требуется стаж больше года.

  • В компании отметили, что доступ без ограничения по стажу будет работать в тестовом режиме только у части пользователей. Им не будут доступны автомобили Mercedes-Benz E200, GLC, Audi, BMW, Fiat и Mini Cooper.

  • «Категория водителей от 26 лет считается низкоаварийной по оценке страховых компаний. Совсем недавно мы сняли ограничения по стажу в регионах, и уже сейчас видим, что данные страховых компаний подтверждаются: аварийность среди категории водителей от 26 лет без стажа стремится к нулю», — рассказали в пресс-служба «Делимобиля».
  • В августе сервис убрал ограничения по стажу и возрасту водителей в некоторых регионах. В «Делимобиле» это объясняют тем, что в регионах основная аудитория каршеринга моложе, а аварийность — меньше.
  • Помимо «Делимобиля» арендовать машину без стажа можно в сервисах Lifcar, Rentmee и URAмобиле, напоминает издание. В «Яндекс.Драйве», YouDrive, BelkaCar могут зарегистрироваться пользователи старше 21 года со стажем от двух лет.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Андрей Василенко

Без стажа, но с 26 лет.
Все понятно, но, как говорится, в чем тогда прикол?

Ответить
Развернуть ветку
Denis S

Если тебе 26 и ты только получил права, то тебе не нужно ждать N лет чтобы воспользоваться услугой. Все просто же.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Nikolaevich Gerasimov

Если тебе 26, ты можешь получить права и ездить на каршеринге. Тошнить в левом ряду и провоцировать аварии, ведь ты теперь крутой, на тачке, а не в трамвае 😁

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Aksyonov

Стиль вождения не зависит от стажа ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда