Tesla выиграла дело против бывшего сотрудника о краже «гигабайт» данных у компании в 2018 году Статьи редакции

Производитель требовал $167 млн компенсации из-за снижения стоимости акций, но заплатит ли работник, не уточняется.

Окружной суд штата Невада в США удовлетворил иск Tesla к бывшему сотруднику завода по производству аккумуляторов Gigafactory Мартину Триппу, которого компания обвинила в промышленном шпионаже, пишет Reuters.

Tesla обратилась в суд в июне 2018 года — она утверждала, что сотрудник написал программу для взлома компьютеров компании и передал «несколько гигабайтов» коммерческой информации третьим лицам.

Кроме того, Трипп лгал о компании в медиа — например, он утверждал, что автопроизводитель использует при сборке Model 3 дефектные аккумуляторы. Суд также отклонил ходатайство Триппа о разрешении подать дополнительный ответ, сославшись на его «ненужность».

Компания потребовала взыскать с Триппа $167 млн в качестве компенсации ущерба из-за снижения стоимости акций Tesla после заявлений работника в прессе. Была ли взыскана эта сумма, агентство не уточняет.

  • Впервые о конфликте с одним из сотрудников рассказал глава компании Илон Маск. Он сообщил, что тот не получил повышения и начал саботировать работу на фабрике.
  • В 2018 году Мартин Трипп подал встречный иск к Tesla, в котором потребовал $1 млн за моральный ущерб: он утверждал, что обвинения не обоснованы, а Маск его оклеветал.
0
74 комментария
Написать комментарий...
sando

как в америке взыскиваются такие колоссальные суммы? физик\юрик обязан законодательно взять кредит или устанавливается какая-то сумма ежемесячного погашения? 

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Дом отбирают. Там же любая картонная коробка как говорящий слон стоит 

Ответить
Развернуть ветку
Тофсла, Вифсла и партнёры

Эта "картонная коробка" стоит столько, потому что сделана хорошо и по жестким стандартам. Если так строить у нас, то цены будут сопоставимые.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

да ладно. деревянный каркас обшитый фанерой не стоит сотен тысяч даже со всеми стандартами. да и стандарты там мягко говоря исполняются на отлюбись.

Ответить
Развернуть ветку
Тофсла, Вифсла и партнёры

Поржал. Сразу видно человека, который не был в этих домах. Стандарты там соблюдаются еще на стадии производства. Например, там невозможен каркасник из сырой древесины - только сухая и прямая. Я уж не говорю о том, что каждый этап строится исключительно по проекту и проверяется стройинспектором.
Там даже дома на тысячи кв.м и стоимостью в млн. долларов строят по каркасной технологии.

У вас просто деформация из-за окружающего мира. Это на постсовке "каркасник обитый фанерой" это жуть и сырой и кривой древесины. Но отечественные "нефанерные" хрущёбы в разы хуже по куче основных параметров - теплосбережение, площадь, комфорт...

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

вот как? оказывается деревянный каркас должен быть из нормального дерева? невероятно. только где потом остаются великие дома после очередного урагана, торнадо.. небоскребы и кирпичные как-то вот стоят...

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Так это в России вы должны строить крепость, потому что, случись что и вы сами по себе. 

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

а где не так?

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда