KIA запустила в России сервис подписки на автомобили по цене от 33 000 рублей в месяц Статьи редакции

Пользователи смогут арендовать пять моделей на выбор на срок от суток до года — пока в нескольких городах.

KIA запускает подписку на свои машины KiaMobility, сообщает компания. Арендовать машину можно на срок от одного дня до одного года.

Сервис работает в Москве, Санкт-Петербурге, Альметьевске, Брянске, Обнинске, Нижнекамске, Красноярске. Однако на машинах можно ездить везде — внутри России и за границу. Воспользоваться услугой смогут водители от 25 лет со стажем не менее трех лет.

Водителям будет доступна подписка на пять моделей KIA. Цена за аренду отличается в зависимости от модели и срока подписки:

  • KIA Rio— 1900 рублей в день, 33 000 рублей в месяц. При оформлении годовой подписки месяц обойдется в 27 000 рублей.
  • KIA Seltos— 2400 рублей в день, 42 000 в месяц, 33 000 рублей в месяц при годовой подписке.
  • KIA Sportage— 2900 рублей в день, 51 000 в месяц, 39 000 рублей в месяц при годовой подписке.
  • KIA K5— 2600 рублей в день, 45 000 в месяц, 36 000 рублей в месяц при годовой подписке.
  • KIA Sorento — 3500 рублей в день, 60 000 в месяц, 51 000 рублей в месяц при годовой подписке.

В стоимость подписки входит техническое обслуживание машины, страховка ОСАГО и каско, помощь на дорогах, комплекты летней или зимней резины и хранение.

В подписке есть ограничения по пробегу: 2500 км в месяц для суточной и месячной подписки и 30 000 км для годовой. В случае превышения пробега, за каждый дополнительный километр клиент должен заплатить 10 рублей.

Для аренды автомобиля водители должны выбрать подходящую модель на сайте Kia, отправить заявку дилеру и ждать приглашения, а затем оформить договор и оплатить подписку. При расторжении краткосрочного договора (от одного дня до одного месяца) клиент ничего не платит. При отказе от годовой подписки раньше времени водитель заплатит штраф в размере одного месяца аренды по тарифу.

Подписку могут оформить только физические лица для личного использования, добавили в компании. Использовать машину в качестве такси нельзя.

  • Первой в России долгосрочную подписку на автомобили запустила Volvo. Компания предлагала аренду Volvo XC60 в комплектации T5 Inscription за 59 500 рублей в месяц.
  • В октябре 2019 года Hyundai запустила подписку на автомобили через приложение. Минимальная подписка стоит 30 тысяч рублей в месяц. Арендовать машину от Hyundai можно от одного часа до одного года.
0
152 комментария
Написать комментарий...
Кирилл Половинкин

Легче устроиться в такси и платить те же деньги за КИА + будет выделенка

Ответить
Развернуть ветку
Александр

А, ну если мне машина нужна без геммороя (который при личном владении), то нужно бросить своё дело и пойти работать таксистом круглые сутки.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Я думал, это шутка была, но давайте обсудим серьзно:) За 3500 в сутки арендуется Киа Оптима с лицензией на такси. Таксовать при этом не обязательно: можно просто возить самого себя из дома в офис по выделенке;)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

А что, так можно было? Оо
Взять и арендовать тачку для таксования, но не таксовать, и ничего тебе не будет?

Ответить
Развернуть ветку
Бабак Шаян

Первое, что приходит в голову - когда будут продавать такую машину, по базам она будет числиться как авто, используемое в такси. Продать такую, уверен, сложнее, чем обычную. Имхо.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бабак Шаян

Тому, кто будет продавать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бабак Шаян

Я вообще рассуждал в разрезе приобретения авто, а не аренды. Если частник решит продавать такую машину - будет сложнее. Вот и всё. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Pankov

Но ведь тут нигде не шла речь о приобретении.

Ответить
Развернуть ветку
Бабак Шаян

Вот я её и начал) 

Ответить
Развернуть ветку
149 комментариев
Раскрывать всегда