«Яндекс» добавит поддержку Apple CarPlay и Android Auto в «Карты» и «Навигатор» Статьи редакции

Эта функция может стать доступной для подписчиков «Яндекс.Плюс».

«Яндекс» может добавить поддержку Apple CarPlay и Android Auto в «Карты» и «Навигатор», но доступ к этой функции будет только у подписчиков «Плюса», рассказал блогер Wylsacom. В компании подтвердили vc.ru, что готовят интеграцию приложений с CarPlay и Android Auto.

«Мы планируем добавить в Навигатор и Яндекс.Карты поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Навигация для CarPlay и AndroidAuto может стать частью "Яндекс.Плюса". Мы рассматриваем и такой вариант, но пока не готовы раскрывать детали реализации», — сообщили в пресс-службе «Яндекса».

CarPlay и Android Auto позволяют подключать к мультимедийной системе автомобиля смартфоны на iOS и Android соответственно и использовать на ней совместимые с этими технологиями приложения. Сейчас «Навигатор» и «Карты» с ними не совместимы и официально их нельзя вывести на экран в автомобиле.

Похожая система есть и у «Яндекса» — «Яндекс.Авто». С её помощью в том числе можно запустить в автомобиле «Навигатор», «Музыку», голосового помощника «Алису». Компания будет и дальше развивать «Авто» — сейчас она работает над интеграцией с Lada, уточнили в «Яндексе».

0
103 комментария
Написать комментарий...
Даниил

Небось и по подписке реклама будет в навигаторе

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Концаренко

Настройки — Карта и интерфейс — Другие настройки — Отключить всю рекламу

Ответить
Развернуть ветку
Art

офигеть!!! оказывается, так можно было!! 

Ответить
Развернуть ветку
Лицо истины
Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда