Илон Маск объявил о запуске бета-тестирования полного автопилота в некоторых машинах Tesla 20 октября Статьи редакции

Сейчас Tesla использует систему помощи водителю Autopilot.

Ограниченные бета-тесты системы автономного вождения Full Self-Driving (FSD) от Tesla начнутся «сегодня вечером», написал глава компании Илон Маск в ночь на 21 октября в Twitter (по московскому времени). По его словам, внедрение системы будет «очень медленным и осторожным».

FSD beta rollout happening tonight. Will be extremely slow & cautious, as it should.

В начале октября Маск сообщал, что Tesla запустит бета-версию на ограниченном количестве машин с «опытными и аккуратными водителями».

Какие-либо детали запуска пока неизвестны, указывает профильное издание Teslarati. Однако утверждения Маска об осторожных тестах — хороший знак для публичного запуска системы, поскольку показывают, что компания серьёзно относится к безопасности, отмечает издание. Сейчас Tesla использует в машинах систему помощи водителю Autopilot.

0
148 комментариев
Написать комментарий...
Артем Голендберг

Я тут недавно комментарий написал, что у тесла уже есть полный автопилот, дак заминусовали со словами - да это еще не при нашей жизни. Маск молодец, двигаем в массы. Надеюсь лет через 10 управление человеком будет полностью запрещено в городах.

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

У теслы нет полного автопилота. Когда машина сможет проехать из произвольной точки А в точку Б наравне с человеком - вот тогда автопиот будет.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

давно уже ездят. Даже в яндексе есть такой автопилот

Ответить
Развернуть ветку
Artem Zverkovskiy

"даже в Яндексе"... 

Яндекс - одна из немногих компаний, которой разрешили тестировать машины без водителей за рулём на дорогах в США. 

Вообще, говорят, что у Яндекса одна из топовых систем автопилотирования на данный момент + свои датчики и прочее-прочее. Не знаю насколько правда.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Стекольников

Да, так и есть. Я подозреваю, что разработка Яндекса станет одной из первых внедрённых в беспилотное такси, если не первой. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

Не рассказывайте сказки, сказочник. Машинка "Яндекса" не может проехать нужный маршрут даже в Москве.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Не пишите чушь если не знаете, машина яндекса проехала более 800км из одного города в другой, а уж по мск они 100 тыс км намотали

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Nigmatulin

Стоит отметить, что помимо общего "намотанного" километража есть еще disengagement rate (кол-во километров без вмешательства оператора). Waymo/Cruise/Uber/Lyft и пр. публикуют это в отчетах. У Яндекса нет случаем подобного?

Ответить
Развернуть ветку
145 комментариев
Раскрывать всегда