{"id":14278,"url":"\/distributions\/14278\/click?bit=1&hash=7bc8e2136891e57274bce79f3bfab82773b2810563794a524a98ce6dacee7a9c","title":"\u041f\u044f\u0442\u044c \u043a\u0435\u0439\u0441\u043e\u0432 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e\u0433\u043e \u0432\u043d\u0435\u0434\u0440\u0435\u043d\u0438\u044f \u0418\u0418 ","buttonText":"","imageUuid":""}

Мужчина облил себя бензином в офисе «Яндекс.Такси» в Москве и угрожал самосожжением — его задержали Статьи редакции

Он жаловался на блокировки в сервисе — в компании говорят, что все выплаты осуществлялись в срок, но не станут настаивать на аресте.

Мужчина облил себя бензином и угрожал самосожжением в офисе «Яндекс.Такси» на северо-востоке Москвы, пишут «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. По данным издания, это был один из таксистов, его уже забрали в полицию.

Полиция подтвердила агентству задержание мужчины, он доставлен в отдел. Информацию о задержании подтвердили РБК в ГУВД Москвы.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что мужчина требовал встречи с гендиректором компании, но требований не уточнил. Редакция vc.ru направила запрос и ожидает комментарий от «Яндекс.Такси».

Telegram-канал «112» пишет, что мужчина работал с «Яндекс.Такси» и поспорил с компанией — ему якобы не выплачивали зарплату, а после отключили от сервиса. По данным Telegram-канала Mash, речь идёт о таксисте Михаиле Нефедове.

Обновлено в 11:40. В «Яндексе» рассказали vc.ru, что Михаил пришёл к закрытому офису, разбил окно и залез внутрь. Он представился водителем-партнёром такси-сервиса и потребовал разговора с руководством компании. «С ним сразу вышли на связь. Водитель попросил поддержки в разборе блокировок. После разговора он сдался полиции», — добавили в «Яндексе».

По данным компании, водитель не был заблокирован в сервисе, работал на линии в сентябре и октябре 2020 года, а все выплаты осуществлялись в срок и в полном объеме. «Мы не будем настаивать на аресте водителя», — заявили в компании.

0
236 комментариев
Написать комментарий...
Mike Kosulin

Интересно, что комиссии им не ок, а акцизы, налоги, и прочие сборы/поборы — норм.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вот и вы ответили на вопрос, почему государство налоги шифрует, иначе бы полстраны себя бензином облили узнав, что половину государству отдают, а скорее всего, облили бы бензином определенные здания в свои городах.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Маков

Более того, у государства это получается делать настолько превосходно, что многие, даже будучи в курсе про то, сколько платится государству, искренне уверены, что эти деньги никакого отношения к ним не имеют, потому что платит же работодатель, это его расходы и проблемы :)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

На это и рассчитано, так как там даже больше половины, 43% с ЗП + 20% НДС в любом товаре + таможенная пошлина если импорт + акциз + инфляция + кредитный налог гос. банков. Если люди осознают во сколько им духовность, держава и Путин обходятся, то бензина на поджоги не хватит.
Все никак не рожу статью "В России самые высокие в мире налоги?!", блин, хотя уже изучил налоговое законодательства большинства развитых стран.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Инста главная социальная сеть страны, её культурное влияние неизбежно)))))))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У нас слишком негативно нельзя быть настроенным, УК РФ не позволяет.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Настроенным пока быть можно (мысли читать еще не научились). А вот относительная, точнее выборочная свобода слова, когда кто то садится за лайк, а кто то негативит во всю и пофигу была и может есть, но не факт что будет. Лучше по глупому не встревать. С другой стороны уже пол России негативно настроено. УК РФ всех не пересажает. Да и с транзитами власти, расколами, распрями, зачистками в элитах не до негативщиков.  

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Было бы интересно почитать.  

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

Выбираем ИП 6%. Нет ни ндс, ни есн. 

Ответить
Развернуть ветку
semen matrasov

Ни где в РФ . Смешной

Ответить
Развернуть ветку
Влад Берг

Ни дохода, забыл добавить 😂

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Попробуйте импортировать что-то без НДС ))))

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

Водитель такси много импортирует? Аудитор? Программист импортирует 1 ноут 1 раз в 2 года и ндса там ну тыс 40... а выручки имеет 120-300 тыс в месяц

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Водитель такси не пользуется импортом или товаром больших компаний, которые не могут без НДС работать? УСН дает возможность лишь чуть снизить налоговый гнет на конкретного индивида, не более того, будет платить скажем грубо не 70%, а 60%

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

А может потомучто население уверено, что злая америка ворует асфальт по ночам. Поэтому и дороги такие. Вот поквитаемся с америкой, потом уже можно и разобраться с налогами и вообще. Ну и лютый преобладающий в нашем обществе консюмеризм (и нередко ониомания) убеждает, что все что не делается продиктовано жаждой наживы, а не жаждой создания чего то. Больше ценностей = выше социальная ступень. Поэтому налогами и стремлениями создать более совершенную систему общество не интересуется. А государство просто умело этим пользуется, тем более само поражено консюмеризмом. 

Ответить
Развернуть ветку
233 комментария
Раскрывать всегда