{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Мужчина облил себя бензином в офисе «Яндекс.Такси» в Москве и угрожал самосожжением — его задержали Статьи редакции

Он жаловался на блокировки в сервисе — в компании говорят, что все выплаты осуществлялись в срок, но не станут настаивать на аресте.

Мужчина облил себя бензином и угрожал самосожжением в офисе «Яндекс.Такси» на северо-востоке Москвы, пишут «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. По данным издания, это был один из таксистов, его уже забрали в полицию.

Полиция подтвердила агентству задержание мужчины, он доставлен в отдел. Информацию о задержании подтвердили РБК в ГУВД Москвы.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что мужчина требовал встречи с гендиректором компании, но требований не уточнил. Редакция vc.ru направила запрос и ожидает комментарий от «Яндекс.Такси».

Telegram-канал «112» пишет, что мужчина работал с «Яндекс.Такси» и поспорил с компанией — ему якобы не выплачивали зарплату, а после отключили от сервиса. По данным Telegram-канала Mash, речь идёт о таксисте Михаиле Нефедове.

Обновлено в 11:40. В «Яндексе» рассказали vc.ru, что Михаил пришёл к закрытому офису, разбил окно и залез внутрь. Он представился водителем-партнёром такси-сервиса и потребовал разговора с руководством компании. «С ним сразу вышли на связь. Водитель попросил поддержки в разборе блокировок. После разговора он сдался полиции», — добавили в «Яндексе».

По данным компании, водитель не был заблокирован в сервисе, работал на линии в сентябре и октябре 2020 года, а все выплаты осуществлялись в срок и в полном объеме. «Мы не будем настаивать на аресте водителя», — заявили в компании.

0
236 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Smirnov

Скоро курьеры всех крупных компаний доставщиков начнут сжигать себя. Ну или хотя бы бросать и сжигать эту рабскую форму.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

А чем самосожжение поможет? Вон та "журналистка" из Нижнего, ну сожгла себя и чё? Что она добилась? Теперь все считают ее идиоткой которая не подумала о семье и других людях, а потом всплыли ее посты в соц.сетях например как она радовалась и оправдывала катастрофу ансамбля Александрова и др.Лизы и прочие провокационные вещи, и стало ясно что силовики вполне заслуженно регулярно ставили ее на место. А по большому счету это все психически не нормальные люди, которых надо лечить, но они строят из себя неких "героев".

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Стрельников

Что постмодерн с мозгами людей делает...
Если какой-либо человек не согласен с тем как устроено общество, потому что не закрывает глаза на его проблемы, то это вообще не болезнь. Это как раз здоровая психика.
А если общество никак не меняется, либо вообще начинает давить в ответ (как в случае с этой женщиной), то наступает отчаяние. И в зависимости от психотипа конкретного человека методов выхода из этого отчаяния может быть три: метод Ленина (насилие к обидчику), метод Ганди (насилие к себе) и метод овоща (насилие к своей психике, насильное самоотупление).

Это скорее бОльшая часть общества превратилась в психопатов без эмпатии, которые могут только троллить, сарказмировать и диагнозы другим раздавать, ведь на большее они не способны. Вот и работает первое правило психбольницы - кто первый халат одел - тот и доктор.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Если ты не согласен с тем как устроено общество ты либо ищешь другое либо создаешь свое, а просто так "дразнить гусей" и потом кричать что они тебя кусают - это как раз диагноз.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Стрельников

У тебя капитализм головного мозга - другое общество найти или создать невозможно, так как общество - это не частная компания. Во всех странах, которые ты называешь цивилизованными, цивилизацию когда-то купили океаном своей и чужой крови как раз вот такие несогласные.

А эпитет "дразнить гусей" возможен только в голове хомяка, который считает, что свобода может существовать сама по себе, без ответственности за её сохранение, возложенной на всех граждан

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

"дразнить гусей" - это как раз то что нужно, в данной ситуации это сознательно идти против властей осознавая нулевые шансы на победу. 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
это сознательно идти против властей осознавая нулевые шансы на победу

Куда как лучше засунуть язык в жопу или еще лучше - начать продавать эту жопу властям, да?
Ты живешь лишь потому, что все время существовали такие Личности, которые шли против системы и общества, даже осознавая нулевые шансы на победу. Без этих Личностей ты был бы обычным холопом, собственностью барина. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
У тебя капитализм головного мозга - другое общество найти или создать невозможно

Господа леваки, дарю вам рецепт создания "другого" общества: объединяетесь в коммуну с братьями по разуму, за пару лет нагибаете глупых капиталистических хомяков своими забубенными результатами и все хомяки перебегают к вам. Готово. Рискнете?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Стрельников

Господа праваки, вы ох**ли что-ли приватизировать текущий статус-кво в обществе и присваивать все заслуги прогресса себе?
Может это вы пойдёте строить анархо-капиталистический рай на каком-нибудь острове подальше от цивилизации?

Или может быть будем всё-таки спокойно разговаривать, слушать аргументы и искать разумные поинты в позиции оппонента?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
Господа праваки

Я вообще аполитичен. Но слушать бесконечное нытье какой капитализм плохой и кровавый уже надоело. Причем каждый знает как сделать лучше. Но почему-то никто не делает. А у тех, кто делал получилось настолько плохо, что они сами стесняются в пример приводить.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Стрельников

Никто не знает как сделать лучше. А так называемое "нытьё" и есть одна часть действия. Для того, чтобы люди начинали видеть проблемы (особенно крупномасштабные) и думать над их решением, надо их проявлять и о них рассказывать. Есть другая часть действия, но вы её не видите, потому что она в форме научных статей, за которыми мало людей следит.

Люди с левыми убеждениями иногда даже компании создают, которые чуть по другому организованы - бирюзовые. И эти компании даже весьма сильны в конкуренции, хоть и играют не на своём поле.

Так что я не могу согласиться с вашим "ничего не делают". Зачастую левые говорят - "тут нагажено", а в ответ получают реакцию "нам пофиг, нам и так норм, а вы ненормальные, вас надо запретить, вы людей расстреливаете". Коллективная ответственность во весь рост.
А потом когда проблемы, на которые забили, не опять, а снова соединяются в один огромный шквал, общество делает удивлённое лицо "а как же так получилось, все ж нормально было".

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

"другое общество найти или создать невозможно" - пишет мне человек на бизнес-предпринимательском портале )) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Либерахи ничем не лучше, даже хуже, либерахи элементарно тупые инфанты )

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Широки познания...В мире существует только диктатура и либерализм, ага. Республик, поздне-средневековых дуалистических монархий конечно не существует. Только феодализм с бункерными диктаторами цепляющимися за власть.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Одного человека, но больно важного теперь называют обществом? 

Ответить
Развернуть ветку
233 комментария
Раскрывать всегда