Мужчина облил себя бензином в офисе «Яндекс.Такси» в Москве и угрожал самосожжением — его задержали Статьи редакции

Он жаловался на блокировки в сервисе — в компании говорят, что все выплаты осуществлялись в срок, но не станут настаивать на аресте.

Мужчина облил себя бензином и угрожал самосожжением в офисе «Яндекс.Такси» на северо-востоке Москвы, пишут «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. По данным издания, это был один из таксистов, его уже забрали в полицию.

Полиция подтвердила агентству задержание мужчины, он доставлен в отдел. Информацию о задержании подтвердили РБК в ГУВД Москвы.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что мужчина требовал встречи с гендиректором компании, но требований не уточнил. Редакция vc.ru направила запрос и ожидает комментарий от «Яндекс.Такси».

Telegram-канал «112» пишет, что мужчина работал с «Яндекс.Такси» и поспорил с компанией — ему якобы не выплачивали зарплату, а после отключили от сервиса. По данным Telegram-канала Mash, речь идёт о таксисте Михаиле Нефедове.

Обновлено в 11:40. В «Яндексе» рассказали vc.ru, что Михаил пришёл к закрытому офису, разбил окно и залез внутрь. Он представился водителем-партнёром такси-сервиса и потребовал разговора с руководством компании. «С ним сразу вышли на связь. Водитель попросил поддержки в разборе блокировок. После разговора он сдался полиции», — добавили в «Яндексе».

По данным компании, водитель не был заблокирован в сервисе, работал на линии в сентябре и октябре 2020 года, а все выплаты осуществлялись в срок и в полном объеме. «Мы не будем настаивать на аресте водителя», — заявили в компании.

0
236 комментариев
Написать комментарий...
Vyacheslav Teplyakov

Когда яндекс стал менять рынок и тарификацию такси, я очень обрадовался, потому что давно было пора поставить на место этих зажравшихся ленивых пидоров с тарифами в три хвоста, которые готовы поднимать цены даже во время терактов в Москве. Но в последнее время мне стало их откровенно жалко уже. В яндексе за рулём не только смуглые бородатые молодые люди плохо говорящие по русски ездят, но к примеру и предпенсионного возраста люди подрабатывают. Вызываю машину, ехать из пригорода в город 5 минут. Обычный тариф у таксистов вне системы 250р, у яндекса был в районе 150-200, а тут он мне рисует стоимость поездки 74р. Мне лично даже стыдно ехать за такие деньги. Не может какой никакой, а труд человека оцениваться так низко. После такого снижения тарифов у нас в городе, мы с друзьями начали оставлять водилам чаевые налом. Если конечно поездка прошла комфортна и без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Лобов

Нет, это афера. Она не даёт выбирать только короткие или только длинные. Она их смешивает так, что итоговая рентабельность никакая, а пробег и усталость конские. Выбирать могут только опытные водители. Если часто отказываются от заказа, значит, он не подходит водителям. Можно просто связаться с перевозчиком через чат или звонок и договориться.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Лобов

Чтобы получить "субсидию", нужно выполнять только короткие заказы, а от длинных и с доп. услугами (например, кресло) отказываться - а это без ухищрений невозможно. Поэтому "гарантии" - это откровенное мошенничество.

Ответить
Развернуть ветку
233 комментария
Раскрывать всегда