«2ГИС» добавил поддержку Android Auto в бета-версии приложения Статьи редакции

В бета-версии «2ГИС» можно искать адреса в офлайне, использовать голосовой ввод и перенести маршрут с телефона на автомобильную магнитолу.

«2ГИС» начал тестировать Android Auto — сервис для подключения к мультимедийной системе автомобиля с помощью смартфона, сообщили vc.ru в компании.

Сейчас в бета-версии приложения «2ГИС» доступны все функции, которые SDK Android Auto реализует в навигаторах: поиск адресов и компаний в офлайне, быстрый доступ к избранному, голосовой ввод и перенос уже построенного маршрута с телефона на автомобильную магнитолу, добавили в «2ГИС».

Первое письмо в Google мы написали год назад и через несколько месяцев переписок выяснили, что публичный SDK Android Auto для навигаторов всё это время был в разработке. К апрелю попытки получить его увенчались успехом — мы одни из первых в мире, кто получил ранний доступ к нему.

Александр Сырков, продакт-менеджер сервиса транспорта в «2ГИС»

Подключить смартфон к Android Auto можно с помощью USB-кабеля. После этого можно построить маршрут на экране или отобразить уже заданный на телефоне маршрут.

Чтобы использовать приложение «2ГИС» на Android Auto нужно стать бета-тестером, скачать приложения 2GIS Beta и Android Auto.

В декабре 2018 года «2ГИС» добавил поддержку Apple CarPlay. Приложение может найти нужную точку для построения маршрута, показывать маневры, адреса из закладок, а также загруженность дорог по маршруту движения.

В октябре блогер Wylsacom рассказал, что «Яндекс» может добавить поддержку Apple CarPlay и Android Auto в «Карты» и «Навигатор», но доступ к этой функции будет только у подписчиков «Плюса». «Яндекс» подтвердил, что работает над интеграциями.

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Αртем Αксенов

Яндекс.Картам стоит поднапрячься.

Ответить
Развернуть ветку
Анар FS

Они вроде хотели сделать доступ только через подписку.
Жду когда будет возможность без "зеркал" пользоваться им.

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда