«2ГИС» добавил поддержку Android Auto в бета-версии приложения

В бета-версии «2ГИС» можно искать адреса в офлайне, использовать голосовой ввод и перенести маршрут с телефона на автомобильную магнитолу.

12K12K открытий
99 репостов

Новость ради новости. Не работает 2гис на головном устройстве с андроид авто. Заявляли ещё в октябре, но ничего не работает до сих пор. В гугл плей давно писал про это. 

Ответить

Извиняемся - в Google Play из-за ошибки при публикации действительно отображалось What's new не от того билда - сейчас если вступить в бета-тест уже можно воспользоваться Android Auto

Ответить

Всё работает. И работает неплохо.Всё управляется с органов управления на автомобиле и мультимедийного устройства (на руле  и тачпад..,это в Лексусе).
Пока не всё возможно в бета-версии(есть только зум на карте, а объекты выбрать нельзя,поэтому маршрут приходится строить сначала на смартфоне,так удобнее,чем через поиск и с голосовым ассистентом.
Да,чтобы заработало через Андроид авто нужно стать бета-тестером. После регистрации приходит обновление на смартфон и Андроид авто начинает видеть и управлять 2ГИС бета.
Возможности по выбору карт-поражают .Города,области, субъекты Федерации, значительная часть забугорья.
ЗЫ: Тестирую второй день. По подробности карты и точности-имхо 2ГИС-лучший из того,что мне известно(Гугл,Яндекс,Навител,Waze и проч.),естественно говорю это  касательно того,что опробовано...,за весь мир говорить не буду :-))
Пробки ,светофоры,ограничения скорости,камеры контроля-всё это показывает исправно.
Об остальных достоинствах и недостатках-пока говорить рано. Сам ещё не освоил в полной мере :-))

Ответить