Минтранс предложил штрафовать владельцев электросамокатов на сумму до 1500 рублей за нарушение ПДД Статьи редакции

Ведомство хочет ограничить скорость таких устройств до 20 км/ч.

  • Минтранс предложил ввести скоростные ограничения до 20 км/ч для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ), пишет «РИА Новости» со ссылкой на ведомство. Ограничения будут вводить исходя из ширины тротуара и других факторов.
  • Пешеходы на тротуарах получат приоритет над владельцами электросамокатов: если транспорт мешает потоку, его владелец должен спешиться и стать пешеходом. В проекте изменений в правила дорожного движения также говорится о новых дорожных знаках для таких ТС.
  • В проекте говорится и о штрафах за нарушения: по ст. 12.29 (предупреждение или штраф от 500 до 1500 рублей) и 12.30 (штраф от 1000 до 1500 рублей) КоАП.
  • Минтранс разработал правила дорожного движения для электросамокатов, моноколёс и других СИМ в ноябре 2019 года. Поправки готовят вместе с МВД, указывает «РИА Новости». В июле ведомства утвердили таблицу разногласий: например, они спорили, что считать СИМ — только устройства с двигателем или и ролики, скейтборды и другие средства.
0
197 комментариев
Написать комментарий...
Stanislav Proyaev

У меня вопрос Минтрансу. Может вы лучше вместо этих всратых законов сделаете вело дорожки для самокатов, велосипедов и прочих? Законы придумать мы можем, а что-то полезное сделать никак.

Ответить
Развернуть ветку
Вениамин Иванов

Такие законы удобны. В первую очередь для бабок и мамаш, так как это основной электорат, для них удобно имитировать бурную деятельность. Что они работают изо всех сил. И зачем заморачиваться с дорогами, когда можно просто стричь штрафы. А то что проблема не решена - пофиг. Главное, что бабки и мамаши довольны: "Вот и нечего, а то ездют всякие, тут же дети!!!1!1!1!"

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Proyaev

Мамаши вообще бесят, сколько из-за них законов приняли ущемляющих всех? Чего только стоит отсутсвие мата в фильмах.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Proyaev

Мде. Россия страна противоречий и контрастов.

Ответить
Развернуть ветку
Вениамин Иванов

Выше в комментариях километр таких мамаш набрался.

Ответить
Развернуть ветку
194 комментария
Раскрывать всегда