«Яндекс.Заправки» запустили доставку еды и кофе в машину на АЗС Статьи редакции

Услуга уже доступна на 100 на станциях BP и «Нефтьмагистрали» в Москве и области.

  • «Яндекс» запустил доставку еды в машину на АЗС в приложениях «Заправки», «Навигатор» и «Карты», сообщила компания на презентации YaC 2020. Заказы доставляют сотрудники магазина на станции.

  • Водитель должен выбрать понравившиеся блюдо, оплатить его и указать номер машины. Доставка заказа занимает около 5 минут. С меню можно ознакомиться в карточке станции — в разделе «Еда на АЗС».

  • Услуга уже доступна на 100 станциях BP и «Нефтьмагистрали» в Москве и области. Она подключается постепенно и позже появится на других подключённых к сервису АЗС, которые продают еду, сообщила компания.

  • «Нам очень помогли опыт и технологии "Яндекс.Еды", но все процессы пришлось отстраивать с нуля. Перед запуском мы помогли станциям оформить меню в цифровом виде, обеспечили их планшетами с предустановленной программой для обработки заказов и обучили сотрудников АЗС», — рассказали руководители «Заправок» Артём и Роман Прудниковы.
  • 20 ноября «Яндекс» добавил сервис «Заправки» в подписку «Плюс». Пользователи могут получить баллы за заправки от 1500 рублей и тратить их на топливо или в других сервисах компании. По данным компании, к «Заправкам» подключены около 7000 станций «Роснефти», «Татнефти» и других сетей.
0
53 комментария
Написать комментарий...
Яна Кашаева

А с туалетом что-то придумают?

Ответить
Развернуть ветку
ihovsky

Выносить утку и под кресло подкладывать?

Ответить
Развернуть ветку
Яна Кашаева

Звучит хорошо, дайте две

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Ожидайте братьев Прудниковых

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда