Железная дорога – зона повышенной опасности
Беседу с таким названием провели сотрудники Елецкого ЛО МВД России на транспорте для учащихся городской школы № 17.
Инспектор группы по делам несовершеннолетних Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте младший лейтенант полиции Алексей Тимошенков провел профилактическую беседу о безопасности на железной дороге в зимнее время для учеников 6-9 классов средней школы № 17 в города Ельца.
Полицейский рассказал ребятам о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим. Находясь на путях, граждане подвергают свою жизнь риску. Переходить железную дорогу можно только в установленных и оборудованных для этого места, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.
Школьникам также напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании пиротехнических средств; разъяснили правила поведения на улице в период зимнего времени, в общественных местах, а также показали полезный видеоролик о том, как нужно вести себя на льду и снежных горках.
В завершение мероприятия, сотрудник полиции вручил школьникам красочные памятки с правилами безопасного поведения вблизи железнодорожных путей и пожелал ребятам успехов в учебе!