Дептранс Москвы анонсировал оплату проезда в метро с помощью системы распознавания лиц в 2021 году Статьи редакции

Система видеонаблюдения, которая распознает лица, начала работать в московском метро в сентябре 2020 года.

  • Cистема распознавания лиц (Face ID) для оплаты проезда начнет работать в метро в 2021 году. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» сообщил глава дептранса Москвы Максим Ликсутов, пишет «Интерфакс».
  • По словам Ликсутова, сейчас систему тестируют на сотрудниках департамента с двумя банками, у которых уже есть собственная система по распознаванию лиц.
  • Персональные платежные данные будут храниться в банке, метрополитен будет отвечать за инфраструктуру, связанную с биометрией.
  • На всех турникетах метро и московского центрального кольца (МЦК) уже стоят камеры, которые распознают лица. Система видеонаблюдения заработала в сентябре 2020 года. «Если вы подсоединены к банковской карте, где есть ваши биометрические данные, вы пройдете с открытым турникетом», — сказал Ликсутов.
  • В конце ноября власти Москвы договорились создать со «Сбером» «СберТройку» — единую систему для оплаты транспорта в столице и регионах. Единая билетная проездная система заработает в Москве и Московской области в начале 2021 года.
0
160 комментариев
Написать комментарий...
Никита Козлов

цифровой гулаг 

Ответить
Развернуть ветку
reutanton

дадада, лучше веками лапухом жопу подтирать. 
Россия в плане цифровизации уже обгоняет Европу и США, где ты вынужден везде иметь наличку, про электронный документооборот и аналог Госуслуг вообще молчу, амбарная книга у чиновников европы это вообще норма.

Ответить
Развернуть ветку
Zeld Treld
Россия в плане цифровизации уже обгоняет Европу и США, где ты вынужден везде иметь наличку, про электронный документооборот и аналог Госуслуг вообще молчу, амбарная книга у чиновников европы это вообще норма

А зачем их обгонять не по уровню социальной помощи, а по цифровизации? Это вопрос вкусовщины чиновника куда записи делать, можно в компьютер, можно в амбарную книгу, он может хоть перьевой ручкой писать, хоть шариковой, хоть по клавиатуре стучать

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Zeld Treld

Что стало очевидно? Что выплачивают огромные суммы?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Zeld Treld

Например беспроцентный кредит на 5 лет до 7500 евро с регистрационным сбором 0.25% от суммы, прямые выплаты населению до 84% от зарплаты, отмена оплаты ЖКХ и т.п. Вы даже не представляете, на сколько все дико и отстало в России, это даже не 19, а 9 век

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Zeld Treld

В России нет и того. А для попадания в больницу во Франции есть carte vitale или вам просто не имеют права отказать в помощи, если нет ни денег, ни карты, ни страховки. Если выбирать между 0 евро и 7500 евро что лучше? Словоблудие о том, что 7500 это мало, или 0? Это очень по-российски сказать, что 7500 евро это мало, поэтому какой смысл выдавать вам деньги? 100% субсидированием ЖКХ ничего не добьешься, а если каждому платить 1280 евро пособия по безработице работать перестанут, поэтому лучше ничего не делать. Я против такой стратегии ничего не имею. Вы русские, с вами бог, тем более если что, вы попадете в рай, а французы просто сдохнут.

Я одного понять не могу, зачем так усердно отрицать достижения европейской цивилизации? Ну вот дают они своим гражданам деньги, что в этом плохого? Нет, надо сказать, что дают мало и это все равно, что как будто и не давали бы. Но ведь дают, вам плохо было бы, если Мишустин подписал указ о выделении беспроцентного займа в 1 миллион рублей с первоначальным взносом 0.3% на 5 лет? И пособие тысяч 100000 всем попавшим под сокращение?

Ответить
Развернуть ветку
157 комментариев
Раскрывать всегда