Дептранс Москвы: доля «Яндекс.Такси» в заказах за сутки выросла до 70,8% в ноябре — на 3% больше, чем в июне Статьи редакции

«Ситимобил» потерял 3% заказов по сравнению с июнем.

«Яндекс.Такси» и «Ситимобил» контролируют 91% заказов через агрегаторы в Москве — их доли в заказах за сутки в ноябре 70,8% и 20,2% соответственно, следует из данных департамента транспорта столицы на ноябрь 2020 года.

Третье место занимает Gett — у сервиса 6% из всех заказов за сутки в городе по сравнению с 5,8% в июне. inDriver и «Везет» сократили доли — совместно они контролируют 0,5%, все остальные агрегаторы — совокупно 2,5%.

  • Столичный рынок агрегаторов такси пострадал из-за пандемии сильнее чем в регионах, выяснили в июне аналитики Sberbank CIB. Тем не менее, они предсказали рост заказов по итогам года.
  • В России рынок вырастет на 7,25% по числу заказов, а в Москве— на 1,5%, заявили они. «Яндекс.Такси» восстановит позиции быстрее рынка, считают аналитики. По их подсчетам, компания увеличит число поездок на 10%, а выручку — на 4%, до 325 млрд рублей по итогам года.
  • По данным «Ситимобил», которые приводит «Коммерсантъ», весь российский рынок такси в 2019 году составлял 780 млрд рублей, а доля агрегаторов на нем — 51%. Компания прогнозирует рост рынка до 1,5 трлн рублей к 2025 году.
  • В 2019 году объем рынка такси вырос на 5,6% и достиг 709 млрд рублей, следует из данных аналитического центра при правительстве. Большая часть этих денег — 307 млрд рублей — приходится на Москву, Санкт-Петербург и их области.
0
92 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Прозоров

Цены в большинстве случаев одинаковые.
В моем опыте использования: время подачи у Сити — в несколько раз больше, или вообще ничего не находит, поэтому досвидания.

У Сити дико раздражает каждый раз ставить галочку «Некурящий салон» 😑

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Индрайвер гораздо выгоднее Яндекса, проверено неоднократно. Грубо говоря Камри за 500 вместо Соляриса за 700

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Сысоев

Нравится gett. Водители говорили, что сдают внутренний экзамен на ПДД и просто так не попадешь туда. Да, может быть выходит чуть дороже , чем в остальных, но ты платишь за безопасность. В Яндексе я даже, если мне будут платить как пассажиру я не сяду.  Ибо там водители даже не просят пристегнуться. У некоторых вообще заглушки стоят.  Перестал им пользоваться и давно.

Ответить
Развернуть ветку
Марат Демченко

Был того же мнения о gett до недавнего времени, пока ко мне не приехала некая Фатима на солярисе. Плелись окольными путями со скоростью 30-40 км/ч (быстрее, видимо, страшно). А машина ещё и на ручке, и было видно, как сложно ей отвлекаться на переключение передач. И по-русски два слова связать не могла. В итоге ехал к месту назначения раза в 2 дольше обычного. Как это недоразумение попало в такси — непонятно. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Сысоев

Я на экономе не езжу, сказать ничего не могу. 

Ответить
Развернуть ветку
Gett Angel

Добрый день, Марат! Очень хотим посмотреть данную поездку. Пожалуйста, посмотрите личные сообщения. Потребуются некоторые данные. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Сысоев

Так я комфорт всегда заказываю. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведь

Gett больше нет... По крайнее мере эконом... Все заказы сливаются в Ситимобил и к вам приезжает водитель Ситимобила, который даже не подозревает что вы через Gett вызывали.

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда