Транспортная прокуратура обязала «Победу» разрешить летящим вместе пассажирам суммировать вес багажа Статьи редакции

Запрет компании в ведомстве назвали незаконным.

Летящие вместе пассажиры «Победы» смогут суммировать и перераспределять вес багажа. Отмены соответствующего запрета добилась транспортная прокуратура.

«Правила авиакомпании приведены в соответствие с требованиями закона», — говорится в сообщении ведомства.

Короткова добавила, что согласно Федеральным авиационным правилам, перевозчик обязан объединить вес багажа по просьбе летящих вместе пассажиров. Такую возможность пассажиры должны получить, если в договоре воздушной перевозки не предусмотрен бесплатный провоз чемоданов и при условии, что багаж оплачен по тарифу.

  • В ноябре 2019 года Ространснадзор предписал «Победе» изменить правила провоза ручной клади: по закону авиакомпании должны бесплатно принимать в салон ручную кладь весом до 5 кг, а компания разрешала сдавать бесплатно все, что укладывается в габариты 36х30х27 см.
  • В октябре 2019 года суд запретил «Победе» брать плату с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах — до этого авиакомпания брала по €25 с пассажиров.
  • В июле того же года по требованию Роспотребнадзора авиакомпания отменила комиссию в 2% за оплату билетов банковской картой через сайт или мобильное приложение.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Alex Illarionov

При полете Победой, при регистрации, ты измеряешь вес ручной клади и проходишь, путем поклажи багажа в размерный отсек, контроль размера багажа. Тебя пропускают. После, перед самым вылетом, прибегает мерзкая телка и начинает заставлять всех пассажиров в спехе проходить еще раз контроль путем засовывания багажа в размерный отсек.

Только из-за этого Победу уже надо наказать. Никакого оправдания такому скотскому отношению нет. Летал Победой первый и последний раз. Всем рекомендую переплатить, но не сталкиваться с этим геморроем, больше потеряете. Победа говно-компания.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Маков

Победа - ахуэнная компания. Летал прошлым летом в Краснодар по делам, проникся - чистый самолет, никаких проблем на досмотре и т.д., а, главное, спасибо за тотальный контроль, у меня постоянная проблема с тем, что если приходить к концу посадки (чтобы не тупить в очередях), места в ящиках для вещей над сидениями в самолете уже забиты тонной чужого барахла, потому что в ручную кладь тащат вообще все, хоть отдаленно на нее похожее в диких количествах. Реально бесит, что зачастую приходится убирать свой рюкзак под сиденье, или бегать искать, куда его запихнуть на противоположном конце самолета, т.к. все везде занято, хотя рюкзак под 13" ноут соответствующего размера. Тут же все круто, полки полупустые - проверки и переплаты сразу стимулируют людей вести себя нормально. Еще и билеты дешевые, вообще идеальная АК для полетов без багажа.

А так я бы двойной контроль багажа вообще везде обязал бы проводить, а то рамки стоят, а их не использует никто, даже обидно.

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

А в чем проблема запихать под кресло рюкзак? Тем более, что он с ноутом. Там же в 100 раз безопаснее, чем на полке.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Маков

Ноут я вытаскиваю и в карман кресла впереди кладу, т.к. он мне во время полета нужен. А вот рюкзак в ногах мешается, там места и так немного, на полке ему самое место, намного удобнее, чем весь полет его пинать

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда