Транспортная прокуратура обязала «Победу» разрешить летящим вместе пассажирам суммировать вес багажа Статьи редакции

Запрет компании в ведомстве назвали незаконным.

Летящие вместе пассажиры «Победы» смогут суммировать и перераспределять вес багажа. Отмены соответствующего запрета добилась транспортная прокуратура.

«Правила авиакомпании приведены в соответствие с требованиями закона», — говорится в сообщении ведомства.

Короткова добавила, что согласно Федеральным авиационным правилам, перевозчик обязан объединить вес багажа по просьбе летящих вместе пассажиров. Такую возможность пассажиры должны получить, если в договоре воздушной перевозки не предусмотрен бесплатный провоз чемоданов и при условии, что багаж оплачен по тарифу.

  • В ноябре 2019 года Ространснадзор предписал «Победе» изменить правила провоза ручной клади: по закону авиакомпании должны бесплатно принимать в салон ручную кладь весом до 5 кг, а компания разрешала сдавать бесплатно все, что укладывается в габариты 36х30х27 см.
  • В октябре 2019 года суд запретил «Победе» брать плату с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах — до этого авиакомпания брала по €25 с пассажиров.
  • В июле того же года по требованию Роспотребнадзора авиакомпания отменила комиссию в 2% за оплату билетов банковской картой через сайт или мобильное приложение.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
GREAKLY

Погуглите "luggage vest". Снимает все проблемы. Это - хитрая жилетка с большим количеством карманов, куда влезает 10-15 кг багажа. Пока она на Вас надета, она не является багажом. А в самолете Вы ее просто снимаете и кладете на багажную полку.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Krivonosov

Да, зачем платить тысячу рублей за багаж, лучше как клоун - в жилетке за 5к

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Это еще что. У Победы под Новый год стандартная схема: клоуны в костюмах Деда Мороза и Снегурочки летят бесплатно

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда