S7 разрешила провозить крупных кошек и собак на соседнем от хозяина кресле Статьи редакции

Придётся купить два билета.

Пассажиры S7 Airlines смогут перевозить питомцев в салоне самолёта на соседнем от своего месте, сообщила авиакомпания.

Кошку, собаку или птицу можно перевозить только в экономклассе, на месте у окна рядом с сопровождающим. В течение всего полёта животное должно находиться внутри жёсткого контейнера размером не более 55×40×40 см. Контейнер будут закреплять на кресле специальными ремнями безопасности.

Одновременно в салоне может находиться не более двух питомцев. Вес животного с учётом контейнера не должен превышать 23 кг. Пассажир должен будет купить два билета: тарифы для перевозки животных на кресле не отличаются от обычных. Перевозку можно оформить в контактном центре или представительстве S7.

Как и раньше, пассажиры смогут провозить животных в салоне под впереди стоящим креслом. Вес питомца не должен превышать 10 кг, животное должно находиться в контейнере высотой не более 20 см или в мягкой сумке-переноске не больше 55×40×25 см.

Utair разрешает перевозить животных в салоне, если их вес вместе с переноской не превышает 10 кг: переноску также нужно размещать под креслом. Пассажиры «Аэрофлота» могут перевозить животных в салоне под впереди стоящим креслом или на полу возле своего кресла. При этом вес питомца вместе с контейнером не должен превышать 8 кг. Осенью 2019 года компания исключила пассажира из программы лояльности, когда тот обманом провёз в салоне слишком упитанного кота.

0
244 комментария
Написать комментарий...
IO

Охуенно, теперь к плачу пиздюков добавится вой собак и маяканье котов. Персональный ад продолжительностью 9 часов. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

Если ты такой нежный, летай на отдельном частном самолете. Такие комменты пишут ровно до того момента, когда заведут ребенка или домашнее животное размером чуть больше среднего. Прикинь, с ними тоже бывает нужно перемещаться на дальние расстояния.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Если вам так хочется летать с вашими животными, летайте на отдельном частном самолете.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

Мне просто не хочется, чтобы моего пса распиздошило в лепешку из-за халатности сотрудников аэропорта. Из-за этого вынужден был минувшим летом ездить поездом более полутора суток в один конец, что тоже то ещё приключение.
Не более двух животных в салоне, исходя из этой новости, поэтому не вижу вообще никакой проблемы. Никто не говорит про летучий зверинец.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Ну так летите отдельным частным самолетом, ваш же совет.
Почему большинство должно себя как-то ограничивать из-за меньшинства, все должно быть ровно наоборот, разве нет?
Собственно возмущение большинства комментаторов абсолютно нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

А где тут возмущение большинства?) Большинство довольны этой новостью, возмущаются те, кто по жизни возмущается всем и вся.
Тот кто считает, что находясь в одном самолете с ребенком, он чем-то при этом ограничен, тот реально ограничен, но это уже по части ума :)
Животные – вопрос дискуссионный, но тут опять же всё упирается в то, насколько животное воспитанное. С нормальной собакой рядом лететь приятнее, чем с тем, кто детей орущими личинками или пиздюками называет)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

при этом возмущение вообще непонятно - что до этого можно было летать с животными, что сейчас можно, просто теперь еще и с чуть более крупными.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey P

Оооо, у меня такой же стаффбуль ) Не смогу его никогда сдать в багаж...

Ответить
Развернуть ветку
Георгий

еще бы летучий детский сад запретить, не более 2х пиздюков в салоне

Ответить
Развернуть ветку
241 комментарий
Раскрывать всегда