S7 разрешила провозить крупных кошек и собак на соседнем от хозяина кресле Статьи редакции

Придётся купить два билета.

Пассажиры S7 Airlines смогут перевозить питомцев в салоне самолёта на соседнем от своего месте, сообщила авиакомпания.

Кошку, собаку или птицу можно перевозить только в экономклассе, на месте у окна рядом с сопровождающим. В течение всего полёта животное должно находиться внутри жёсткого контейнера размером не более 55×40×40 см. Контейнер будут закреплять на кресле специальными ремнями безопасности.

Одновременно в салоне может находиться не более двух питомцев. Вес животного с учётом контейнера не должен превышать 23 кг. Пассажир должен будет купить два билета: тарифы для перевозки животных на кресле не отличаются от обычных. Перевозку можно оформить в контактном центре или представительстве S7.

Как и раньше, пассажиры смогут провозить животных в салоне под впереди стоящим креслом. Вес питомца не должен превышать 10 кг, животное должно находиться в контейнере высотой не более 20 см или в мягкой сумке-переноске не больше 55×40×25 см.

Utair разрешает перевозить животных в салоне, если их вес вместе с переноской не превышает 10 кг: переноску также нужно размещать под креслом. Пассажиры «Аэрофлота» могут перевозить животных в салоне под впереди стоящим креслом или на полу возле своего кресла. При этом вес питомца вместе с контейнером не должен превышать 8 кг. Осенью 2019 года компания исключила пассажира из программы лояльности, когда тот обманом провёз в салоне слишком упитанного кота.

0
244 комментария
Написать комментарий...
IO

Охуенно, теперь к плачу пиздюков добавится вой собак и маяканье котов. Персональный ад продолжительностью 9 часов. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

Если ты такой нежный, летай на отдельном частном самолете. Такие комменты пишут ровно до того момента, когда заведут ребенка или домашнее животное размером чуть больше среднего. Прикинь, с ними тоже бывает нужно перемещаться на дальние расстояния.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zhurin

Ну так для животных есть специальные отсеки для перевозки. Я просто не хочу течь соплями и задыхаться рядом с твоей кошкой всю дорогу. Это как если бы мне периодически из баллона в лицо подпрыскивали. А ребенок все что может делать - орать весь полет. И его я вполне могу понять, сам так же когда-то орал... Короче плохое решение от перевозчика.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

После поездки в таком отсеке животное навсегда может остаться психически нездоровым, я уж молчу про физические травмы из-за халатности сотрудников или обморожение из-за косяков вентиляции. У знакомых собака один раз дома осталась одна на Новый год, никогда не боялась никаких шумов, но после канонады из петард до конца жизни психовала при любом громком звуке, даже при грозе. Я не думаю, что это такой нерешаемый кейс, как пересадить аллергика подальше от животного или наоборот – пересадить человека с животным в другое место. Тут говорят про max два животных на весь салон. Это сколько там должно быть аллергиков, чтобы невозможно было найти выход?
При покупке билетов в купе в поезде есть пометка, что в этом купе могут ехать с животными. Это не в каждом вагоне, и у человека всегда есть выбор. Не вижу ничего сложного в добавлении такой же пометки при выборе места в самолете.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zhurin

Ну вот кстати с поездами я не провел аналогию🤔 Я просто очень живо представил, как я такой подхожу занимать свое место в самолете, а тут, хоба, кошак рядом сидит)) Сюрприз тебе, двуногий ублюдок!
Ну интересно, да, как на борту будет решаться такая ситуация. Но мне вот честно не хотелось бы выяснять, начну я задыхаться, если кошака отсадят на 10 рядов или все норм пройдет, бррр...
PS вообще кошков очень люблю, и хозяев, которые не хотят их отдавать в спец отсеки, понимаю

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

Рядом точно сидеть не должен, по условиям он у окошка, а рядом хозяин. В общем, думаю, что это история про поиск компромиссов, которые явно есть. И я не имею в виду под компромиссом задыхающегося несколько часов аллергика, дабы кошечка не страдала :)

Ответить
Развернуть ветку
241 комментарий
Раскрывать всегда