Глава Volkswagen: Apple и другие ИТ-компании составят большую конкуренцию на рынке, чем обычные автопроизводители Статьи редакции

Герберт Дисс не боится конкурентов и восхищается Tesla и Apple.

«Богатые» технологические компании, которые выходят на автомобильный рынок, представляют гораздо большую проблему для Volkswagen, чем «традиционные» конкуренты вроде Toyota. Таким мнением поделился гендиректор немецкого автопроизводителя Герберт Дисс, пишет Bloomberg.

«Мы с нетерпением ждём новых конкурентов, которые ускорят изменения в нашей отрасли, и привнесут новые технологии», — прокомментировал топ-менеджер сообщения о возможной разработке Apple собственного электромобиля. По данным Reuters, компания планирует запустить массовое производство своего первого автомобиля в 2024 году.

Дисс отметил, что «невероятная стоимость и практически неограниченный доступ к ресурсам» вызывает лишь уважение. «Я уже говорил об этом раньше: самой дорогой компанией в мире будет компания, связанная с мобильностью. Это может быть Tesla, Apple или Volkswagen», — добавил он.

Герберт Дисс открыто признаёт успехи конкурентов: например, он часто хвалит главу Tesla Илона Маска за результаты его компании. Volkswagen и сама занимается выпуском электромобилей. Серийную модель ID.3 автопроизводитель представил в сентябре 2019 года, а к 2023 году планирует выпустить сразу несколько новых машин, писало Bloomberg.

0
147 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Ivanov

Такой чисто-политический приём: делая заявление, поставить свою компанию в ряд с двумя другими :-)

Никак не могут смириться, что Тесла обошла их по капитализации.

Ответить
Развернуть ветку
Basil

Я не чего не имею против Маска, но давайте смотреть фактам в лицо. Сейчас капитализация - это абсолютно оторванная от рынка и от жизни цифра. Тем более у компании, которая за 7 лет показала только 2 прибыльных квартала и ни одного прибыльного тгода. Куда деть 9 триллионов напечатанных недавно ФРС вертолетных денег? Конечно часть из них пустить в очередную пирамиду под названием капитализация. За год Тесла выросла в 10 (десять) раз.
Ну как может капитализация  одной Тесла быть 600 лярдов, а Газпрома всего 60? При этом Газпром покрывает 51% Росиии газовыми коммуникациями. Я не хвалю Газпром и не хейтю Теслу, но если сравнивать компании, то нужны какие-то объективные показатели, а не капитализация, которая, к сожалению, на текущий момент оторвана от жизни

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

https://vc.ru/finance/169495-tesla-otchitalas-o-pyatom-pribylnom-kvartale-podryad-i-rekordnoy-vyruchke-8-77-mlrd
Пишу вам из будущего. Уже 5 кварталов прибыльных. Это первое.

Второе - Маск уже пару раз говорил, что стоимость акций преувеличена. И это так. С другой стороны - основная капитализация Тесла - это не авто, а технологии, которые за ними стоят. Также капитализация растет на основе не текущего положения компании, а перспективы: новые батареи, автопилот, новые модели и т.д. Плюсуйте одно и второе - получится текущая капитализация.

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

ряя но ведь газпром!

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

А от чего Газпрому расти в капитализации?) Деньги капают, но сама компания в целом то никуда не двигается. Просто добывают и продают ресурсы.
Причем добывают, небось, на тех же технологиях, что и десятки лет назад.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur
Деньги капают, но сама компания в целом то никуда не двигается.

О я смотрю ты здесь так уверенно утверждаешь. На чем основаны данные, что компания никуда не двигается? Ты же ниже писал, что не эксперт, но оказывается в курсе всех бизнес процессов

Просто добывают и продают ресурсы.

Угу, все просто. Опять эксперта строишь и выше переобуваешься, мол не эксперт) Сам себе логически противоречишь в одном сообщении. Взял попкорн, посмотреть как ты юлить будешь

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Да все так, как я и писал. В целом - на месте стоят. 

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

То есть ты о делаешь выводы на основе цен за акцию, все понятно))
Такому жалкому уровню экспертизы стоит позавидовать.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Доброе утро. Я конкретно о капитализации изначально и говорил. 
Эксперт разучился читать? 

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur
 А от чего Газпрому расти в капитализации?)

Задаешь вопрос

 Деньги капают, но сама компания в целом то никуда не двигается. Просто добывают и продают ресурсы.

Тут же "экспертно" заявляешь по поводу капитализации. Хотя, конечно, ниже начинаешь переобуваться, мол не эксперт. Смешной короче)

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Где ты здесь разглядел экспертность. 
Я знаю, что у тебя постоянно подгорает от моих комментов, но не нужно выдавать за действительность то, что ты себе рисуешь в голове. 

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Сначала уверенно так заявляешь, чем компания занимается (безосновательный высер), потом переобуваешься, мол не эксперт, а потом еще раз переобуваешься. Причем по факту даже не можешь ответить. Как был смешным так и остаешься.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Я все так же считаю, что они стоят на месте. Ибо я говорил конкретно об их капитализации. Что и подтвердил скрином выше. 
А сказки про переобувание и экспертов рассказывай перед зеркалом. 

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Ты ещё уверенно утверждал чем они занимаются, по факту выкладывая очередной высер) отдыхай, сказочник.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Естественно утверждал уверенно. Они сами это написали у себя на сайте. 
В общении с тобой я и так всегда отдыхаю. Чтобы соответствовать твоему уровню как раз и нужно мозг отключать)

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Конечно же ничем не подкрепляя.
Главное, не забывай слюну с пола подбирать.

Ответить
Развернуть ветку
144 комментария
Раскрывать всегда