Honda прекратит поставки автомобилей на российский рынок в 2022 году Статьи редакции

Но из России компания не уходит.

  • Автопроизводитель объяснил решение стратегией компании, «направленной на реструктуризацию операций», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение «дочки» японского бренда.
  • Honda продолжит поставки новых мотоциклов и силовой техники на российский рынок, а также сохранит послепродажное обслуживание автомобилей. Сейчас в России продаются кроссоверы CR-V и Pilot, указывает издание.
  • В 2015 году автопроизводитель уже сокращал присутствие в России, напоминает «Авторевю». Тогда Honda урезала модельный ряд и пересмотрела работу с дилерами, которые сейчас заказывают машины напрямую с заводов.
  • За ноябрь 2020 года Honda продала в России 79 машин, что на 49,7% меньше, чем годом ранее, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса. По данным «Авторевю», за 11 месяцев компания продала 1383 автомобиля в стране (-15% год к году).
0
300 комментариев
Написать комментарий...
Давид Сабаури

Honda так-то хорошие машины, но благодаря человеку, который говорит, что от доллара ничего не зависит, россияне не могут купить их. Спасибо, ВВП.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Морозов

Просто тупо картельный сговор с Тойота. В 2017 году хотел поменять РАВ4 на  Хонду и общаясь с дилерами выяснил , они безо всяких причин сократили количество дилерских центров в России раз в 10 - при наличии спроса. Причина Тойота вложилась в создание завода под питером и им не нужны были конкуренты. Ну и ребетя порешали у себя в Токио.
Покупать Хонду  СРВ с сервисным центром за 1000 км не рискнул.

PS Очередная жертва Путина, который пока его малолетняя жертва ничего не подозревая  играла  в танчики и курила за школой в место того чтобы учится, украл у неё детство и БУДУЩЕЕ и теперь потерпевшего не берут в Гугл на зарплату  350 тыс. $ / Год и вполне логично он не может позволить купить себе Хонду SRV вот здесь https://www.major-honda.ru/cars/cr-v-v/ тем более что там всё в деревянных, а он должен был получать в  гугле в долларах!! 
В бан ...

Ответить
Развернуть ветку
Давид Сабаури

Не украло, а дало...... Новых налогов дало. Ты- дурачек, поклоняющийся дебилойду, который говорит, что от доллара совершенно ничего не зависит. Делай выводы, гений.

Ответить
Развернуть ветку
297 комментариев
Раскрывать всегда