«В каждой машине есть немного Нильса Болина»: тред о создании ремня безопасности и отказе Volvo зарабатывать на нём

Перевод Twitter-треда основателя сервисов Macro и Gamer Sensei Анкита Харатхи.

Нильс Болин
5858 показов
12K12K открытий
22 репоста

Я вот полностью поддерживаю использование ремней, но идея штрафовать да еще камерами за отсутствие оного - это уже чересчур. Когда человек выпил и сел за руль, он представляет опасность для других, когда не пристегнулся, только для себя самого. Ну и вообще, пора оставить в покое всех дегенератов и дать им спокойно вымереть, а то из-за того, что кто-то пьет метиловый спирт, в магазинах сплошь вонючая этиленка, которая только оставляет жирную пленку на стекле, а от ее запаха можно побывать в Вудстоке, не выходя из тачки.

Ответить

Мы человеки - существа социальные, а поэтому очень зависимые от того что делают другие. Если водила не пристегнут, то и ты на подсознании начинаешь думать, что тебе пристегиваться не надо. Дети на это смотрят и тоже так думают. 18-летние подростки едут - если кто то из них пристегнятся, могут подшучивать начать. Так устроена психология. Поэтому штрафы - это норм. По другому не работает.

Ответить

На вопрос зачем нужен ремень есть отличный видос, вот тут пилот посадил сынишку за штурвал и когда начались перегрузки ни командир ни второй пилот тупо не смогли залезть в свои кресла, сил не хватило перегрузки пересилить, а сидели бы на месте пристегнутые может и не разбились бы.
Мораль - пилот транспортного средства до последнего должен управлять, а не летать по кабине/салону как говно в проруби.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_A310_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC

Ответить

Даже если просто смотреть на экономику - потеря налогоплательщика, выезд сотрудников на место гибели, для рабочей стороны - доп.расходы на найм/адаптацию сотрудника, если предприниматель - сорванные контракты, безработные сотрудники, и пр. Т.е. очевидные убытки для многих, человек почти не может умереть никого не затронув.
С другой стороны - стресс для близких, ну и психология толпы, когда массово повторяют. Много негативных факторов с разных сторон.

Ответить

Наоборот надо приучать людей пристёгивать ремень. Чем быстрее это станет нормой тем меньше смертей будет на дороге. 

Ответить