Рынок электрокаров в цифрах и в последних сделках

Согласно отчету от Deloitte к 2030 г. на каждый четвертый купленный автомобиль будет приходиться электрокар. Однако многие инвестиционные фонды и частные инвесторы «заинтересовались…

9797 показов
28K28K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Об этом писали, да.

Путин и Миллер году в 12м смеялись по поводу первспектив сланцевого газа.
Сейчас не смешно - США крупнейшая газовая держава.

Сейчас они решили выкинуть бабло на разработку арктики. Точнее попилить.
В то время, пока крупнейшие европейские нефтегазовые компании вкладывают миллиарды в ... возобновляемую (альтернативную) энергетику.

Так что все достаточно грустно для нас - вилы те же, люди те же.

Ответить

Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!

Ответить

Намного существеннее они начнут влиять на спрос на электричество и литий. Вот меня во всей этой радужной картине, которую рисуют адепты зелёных технологий смущают две вещи: 
- что будет с генерацией, если почти весь автопарк переберется на электричество? Где взять столько электричества по разумной цене, особенно когда АЭС в некоторых странах закрывают, тьму гэс по географическим и экологическим соображениям не налепишь, а ветро и солнечная энергетика страдают сильно нестабильной генерацией (да и не утыкаешь все ветряками, а про солнце это только где-то в эмиратах). Строить ТЭЦ ? Так в чем хайп, если опять жечь нефть ещё и с меньшим КПД в итоге.

-где взять столько лития и что делать с батареями, а также его производством и переработкой, которое в итоге нивелирует весь экологический эффект от переезда на электричество? 

Ответить

вопрос в определении слова "существенно", можно сказать что они и уже влияют на спрос на нефть, а можно сказать что и в 2025 не будут влиять.

Ответить

Они уже в малом % влияют. Что теперь будет с валютой которая к нефти привязана? Через года 3 начнется экономическое давление. Но это выведет всех нас, на новый уровень!

Ответить

Какой % из категории "Автотранспорт" занимают легковые авто физ.лиц? 

Ответить