Tesla отчиталась о первой годовой прибыли в истории компании Статьи редакции

Продажи автомобилей принесли компании $9,31 млрд квартальной выручки.

  • Tesla отчиталась о финансовых результатах четвертого квартала 2020 года: прибыль выросла до $270 млн при выручке в $10,7 млрд. Компания завершила 2020 год с прибылью в $721 млн и с выручкой в $31,5 млрд.
  • Прибыль на акцию составила 80 центов, хотя аналитики Refinitiv ожидали $1,03, пишет CNBC.
  • В четвертом квартале выручка от продажи автомобилей достигла $9,31 млрд, от производства и хранения энергии — $752 млн, а от услуг — до $678 млн.
  • Выручка от автомобилей выросла на фоне выпуск нового кроссовера-внедорожника Model Y, а также из-за роста продаж в Китае, отмечает CNBC.
  • Компания не озвучила конкретное ожидаемое количество поставок в 2021 году, но заявила, что теперь у нее есть возможность производить до 1,05 млн автомобилей в год.
  • Глава компании Илон Маск сказал инвесторам, что ожидает потенциального роста производства на 50% в 2021 году, что приведет к выпуску около 750 тысяч автомобилей, пишет The Verge.
0
116 комментариев
Написать комментарий...
Игорь Иванов

Хотелось бы услышать подробнее об основных источниках кэша компании - продажи ZEV-кредитов и допэмиссииях (в 2020 году 3 допэмиссии: $2 ярда + $5 ярдов + $5 ярдов = $12 ярдов, то есть на одних допах было поднято больше, чем от продаж всех тачек за тот же год).
Согласен, Тесла имеет опосредствованное отношение к автопрому, поэтому можно было указать выручку от продажи автомобилей в графе "Прочие доходы".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Иванов

Воу, я написал "источниках кэша компании", а не выручка. Или кэш от допэмиссий просто растворяется в воздухе,а не попадает на счета компании?
Учитывая ваше умение читать, задам встречный вопрос: вы не из садика?))) Или просто сектант?)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда