Стеклянная крыша и руль-«бабочка»: Tesla показала первый с 2012 года редизайн электрокара Model S Статьи редакции

Он поступит в продажу в марте 2021 года и будет стоить от $79 990.

27 января Tesla представила редизайн электрокара Model S, продажи которого начнутся в марте 2021 года. Компания впервые обновит модель с момента выпуска в 2012 году.

Tesla

Новую Model S слегка поменяли снаружи и добавили большую стеклянную крышу. Изменений внутри больше: добавились U-образный руль в форме бабочки и экран для пассажиров на заднем сиденье, пишет The Verge. В отличие от Model 3 и Model Y, у новой Model S не убрали экран за рулём.

Tesla
Tesla

У переднего экрана теперь 17-дюймовый широкоформатный дисплей вместо вертикального. Разрешение экрана увеличилось с 1900x200 до 2200x1300.

Tesla

Новая модель c запасом хода 412 миль (663 км) будет стоить от $79 990 (около 6 млн рублей). Tesla также представила Plaid-версию с трехмоторной трансмиссией, которая способна проехать до 390 миль (627 км) и позволяет разгоняться до 60 миль в час (100 км/ч) за менее чем две секунды. Она будет стоить от $119 990 (от 9 млн рублей).

0
300 комментариев
Написать комментарий...
Иван Колыхалов

Руль в виде бабочки...Странная ассоциация...Пишите лучше штурвал от Ту-160

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Глотов

В катерах Прогресс 40 лет назад оказывается модные рули стояли, а их потом умельцы меняли на рулевые колеса, дураки)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Shmalenko
Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Руль ф1 имеет такую форму просто из за тесноты самого кокпита, иначе было бы не вылезти и быстро его не отстегнуть в случае аварии. Короче причина чисто в юзабилити а не "красоте"

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

Не только из-за тесноты, пилотам крайне важна точность в управлении, поэтому руль F1 достаточно резко реагирует на движения гонщика. Кто катался на карте, сразу поймет о чем речь, там не нужно много крутить баранку чтобы повернуть.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Б

И при этом у них нет необходимости парковаться в городских условиях и разворачиваться.
Поэтому форма руля полностью обусловлена функционалом.

Ответить
Развернуть ветку
297 комментариев
Раскрывать всегда