General Motors запланировала полностью перейти на производство электромобилей к 2035 году Статьи редакции

Инициатива направлена на снижение уровня выбросов углерода к 2040 году.

General Motors планирует к 2035 году отказаться от производства всех автомобилей, грузовиков и внедорожников на дизельном и бензиновом топливе, пишет CNBC. Компания переведёт весь парк на электромобили в рамках плана по снижению выбросов углерода к 2040 году.

Компания собирается использовать 100% возобновляемые источники энергии для питания своих автомобилей к 2030 году в США и к 2035 году по всему миру.

Главный директор GM по вопросам устойчивого развития Дэй Паркер заявил, что компания планирует добиться прибыльности при переходе от автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания к электромобилям.

«Мы знаем, что есть препятствия и технологические проблемы, но мы уверены, что с имеющимися у нас ресурсами и опытом мы сможем преодолеть эти сложности и создадим успешную бизнес-модель, которая будет процветать в будущем», — заявил он.

GM планирует выпустить 30 новых электромобилей по всему миру к 2025 году, вложив в их производство $27 млрд. Компания также объявила, что к 2030 году большинство внедорожников GM и автомобилей Cadillac станут электромобилями.

0
179 комментариев
Написать комментарий...
o1o

Если у вас есть литий, но все еще нет демократии? Тогда мы лети к вам.
Уже совсем скоро.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Ой, вы про политику что ли? Ага, Россия опять в Сирию решила полететь, развернуть еще больше войск, это за литием что-ли получается? Ой, сорри, это ж Россия, она за правое дело и раздает там цветочки. Асаду наверное раздает. Видите, не хочет уходить. Будут внуки и правнуки Асада править сирийцами - справедливость восторжествует. Так?

Ответить
Развернуть ветку
o1o

В Сирии нет лития, а например в Боливии есть. И Маск там засветился уже. 

https://peoplesworld.org/article/after-bolivia-elon-musk-says-capitalists-can-overthrow-any-government-they-want/

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Западные страны покончили со своим не очень красивым колониальным прошлым и научились жить наукой и производством с высокой добавленной стоимостью - товаров, услуг, которые покупают по всему миру. 

А Маск вообще мигрант. Он мигрировал из ЮАР. 

В Боливии что есть литий, что его нет, жить как в какой-нибудь Швейцарии, где ни нефти, ни лития, всё равно не будут.  Маск покупает месторождения лития и вкладывает в это деньги. Моралес фиг сделает это сам когда либо в таком объеме. Получается win-win, прибыль получает и Боливия, и Маск. Собственно в чем проблема?

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

думаете покончили?:)
а ирак кто бомбил?
или это уже далекое прошлое и можно списать?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Ирак(точнее Хусейн) бомбил Иран, потом Кувейт и никак не мог угомониться Потом долбился сам, задолбал всех и после операции Буря в пустыне убрался из Кувейта. Когда Ирак перестал оккупировать соседние страны его перестали бомбить. А потом Ирак опять начал долбиться и Хусейна, которого первый раз не тронули, уже решили тронуть. Теперь Ирак ни на кого не нападает и его опять не бомбят. Только остатки диктаторских отморозков продолжают мешать людям жить по людски. Ну а что поделать, после и во время диктаторов такая судьба. Войны и несчастья. 

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Святая наивность

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

аминь, много наивных в наше время.
собственно вот эти юзеры робингуда тоже же были наивными что думали им заработать дадут.
это если что из параллельных новостей. там как раз про наивных

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Ээ, ну круто что ты вообще левую тему приплёл как доказательство

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну а почему нельзя - разговор зашел про наивность я привел пример из параллельных обсуждаемых на сайте новостей. я же могу любой пример приводить, ссылки давать и тд?))

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Приводить-то любой пример можешь, правда он не релевантен, но ты на этот счёт думаю и не парился

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

блин, что то я разозлился и написал ругательный коммент. 
но передумал.
смотри - я считаю пример релевантен ты считаешь что нет, так тому и быть.

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда