General Motors запланировала полностью перейти на производство электромобилей к 2035 году Статьи редакции

Инициатива направлена на снижение уровня выбросов углерода к 2040 году.

General Motors планирует к 2035 году отказаться от производства всех автомобилей, грузовиков и внедорожников на дизельном и бензиновом топливе, пишет CNBC. Компания переведёт весь парк на электромобили в рамках плана по снижению выбросов углерода к 2040 году.

Компания собирается использовать 100% возобновляемые источники энергии для питания своих автомобилей к 2030 году в США и к 2035 году по всему миру.

Главный директор GM по вопросам устойчивого развития Дэй Паркер заявил, что компания планирует добиться прибыльности при переходе от автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания к электромобилям.

«Мы знаем, что есть препятствия и технологические проблемы, но мы уверены, что с имеющимися у нас ресурсами и опытом мы сможем преодолеть эти сложности и создадим успешную бизнес-модель, которая будет процветать в будущем», — заявил он.

GM планирует выпустить 30 новых электромобилей по всему миру к 2025 году, вложив в их производство $27 млрд. Компания также объявила, что к 2030 году большинство внедорожников GM и автомобилей Cadillac станут электромобилями.

0
179 комментариев
Написать комментарий...
o1o

Если у вас есть литий, но все еще нет демократии? Тогда мы лети к вам.
Уже совсем скоро.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Ой, вы про политику что ли? Ага, Россия опять в Сирию решила полететь, развернуть еще больше войск, это за литием что-ли получается? Ой, сорри, это ж Россия, она за правое дело и раздает там цветочки. Асаду наверное раздает. Видите, не хочет уходить. Будут внуки и правнуки Асада править сирийцами - справедливость восторжествует. Так?

Ответить
Развернуть ветку
o1o

В Сирии нет лития, а например в Боливии есть. И Маск там засветился уже. 

https://peoplesworld.org/article/after-bolivia-elon-musk-says-capitalists-can-overthrow-any-government-they-want/

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Западные страны покончили со своим не очень красивым колониальным прошлым и научились жить наукой и производством с высокой добавленной стоимостью - товаров, услуг, которые покупают по всему миру. 

А Маск вообще мигрант. Он мигрировал из ЮАР. 

В Боливии что есть литий, что его нет, жить как в какой-нибудь Швейцарии, где ни нефти, ни лития, всё равно не будут.  Маск покупает месторождения лития и вкладывает в это деньги. Моралес фиг сделает это сам когда либо в таком объеме. Получается win-win, прибыль получает и Боливия, и Маск. Собственно в чем проблема?

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Это хороший вариант, если на ресурсы также не посягаются другие страны, особенно Китай, Индия и Россия.
А если, эти страны получили контракт, то капиталисты не побрезгуют и "мирными демонстрациями" для свержения власти.
И так всем известно что у третьих стран нет своих интересов, а есть интересы крупных соседей и больших держав.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

А капиталисты хорошие или плохие? 

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Сам по себе ваш вопрос философский, если не наивный.
Они и не хорошие, и не плохие как таковы.
Как говорится, что одному хорошо, может быть плохо для другого.
После развала Союза, все мы капиталисты, тем паче ВиСишники.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

а почему они не побрезгуют и "мирными демонстрациями"? Звучит как они заранее какие то наивно филосовские. Кстати, а разве сейчас речь о мирной демонстрации? Повсюду, со всех сторон речь про то чтобы смести Путаффи и его дружков. Мирно почти 10 лет вроде пытались, но доходит крайне медленно. Точнее не доходит совсем. 

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Ну, во первых, под мирными демонстрациями в кавычках я имел ввиду почти любое скоординированное действие гражданами страны, которое подталкивается/поддерживается извне и, которое, обычно прикрыто благими лозунгами и словами.
Во вторых, РФ это не далеко не Боливия, и даже не Украина.
На данный момент, смещение П и Ко, только возможно изнутри системы своими же. Мы же понимаем насколько сильно компашка укрепила свою "оборону от внешних посягательств".
Если что я не гражданин РФ. ))))

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

"почти любое скоординированное действие гражданами страны, которое подталкивается/поддерживается извне и, которое, обычно прикрыто благими лозунгами и словами." Если проблем нет, то фига с два кто подтолкнет/поддержит. А вообще люди как будто и не люди согласно официальной пропаганде. Реально средневековые учения - подобные плоской земле, что можно взять и начать управлять людьми. А как же официальная пропаганда с экранов всего где можно? она же затолкнет/отдержит вовнутрь. Смотрите сколько льют пропаганды ежедневно. Неужели не помогает? Людей только больше и больше. Видимо пропаганда бракованная попалась. Нужно заменить)))

Путаффи? Оборона? Да тут ощущение, что хотят уже все его сместить и наперегонки, кто быстрее. Какая уж тут оборона. Он же совсем бредятину несет и делает, всё больше и больше. 

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда