«Яндекс.Заправки» подключили к сервису первые станции с омывайкой в Москве, Ярославле и Екатеринбурге Статьи редакции

Пользователи смогут залить омывайку в автоматической станции Gartex, а затем оплатить её в приложении.

  • В трёх городах пользователям доступны 120 автоматических станцийи Gartex с омывайкой, рассказали vc.ru в «Яндексе». В ближайшее время их число вырастет до 200 — это около трети всех таких станций в России. Условия партнёрства в компании не раскрывают.
  • Gartex — аппараты для налива стеклоомывающей жидкости, водители могут залить необходимое количество и не возить полупустые бутылки.
  • Оплата теперь доступна в «Заправках», а позже появится в «Навигаторе» и «Картах». Омывайку также можно оплачивать баллами «Яндекс.Плюса», если подписка оформлена.
  • С подключением станций с наливом омывайки «Заправки» продолжают развивать экосистему сервисов для водителей, отметили в компании. Сейчас кроме оплаты заправки и омывайки пользователи могут, например, заказывать еду и кофе в машину на АЗС.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Денис Колокольцев

жду еще когда выкатят более важную функции от яндекс - отключения, нахер функции заправок в навигаторе, чтобы они не гафкали мне на каждом углу когда я еду по встречному потоку от этой заправке (не говоря уже о том, что где заправляться - это такая же интимная вещь типа какое масло в машину лить)

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Aksyonov

У меня не гавкает ничего и я ничего не менял, значит таки у вас эта функция специально включена

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

выключена везде где только можно, как и все виды их рекламы которую они поглубже запихали.

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда