Bloomberg: Apple приостановила переговоры с Kia и Hyundai по созданию электромобиля Статьи редакции

Причины решения неизвестны.

  • Apple вела переговоры с Kia и Hyundai по созданию электромобиля, но недавно приостановила обсуждение, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
  • Причины такого решения не уточняются. Источники издания говорят о том, что компания ведёт переговоры о создании электромобиля и с другими автопроизводителями. Apple отказалась от комментариев.
  • О планах Apple выпустить электромобиль в 2024 году 22 декабря сообщило Reuters со ссылкой на источники. По данным собеседников издания, компания работает над проектом с 2014 года.
  • В январе 2021 года корейское издание Korea Economic Daily сообщило о переговорах между Hyundai и Apple по поводу совместного производства электромобилей.
  • В феврале стали известны и другие подробности: партнёром Apple может стать Kia, инвестиции в проект могут составить $6,6 млрд, а для работы над Apple Car компания наняла Манфреда Харрера — бывшего руководителя линейки Porsche Cayenne.
  • Илон Маск в декабре 2020 года рассказал, что предлагал Apple купить Tesla за $60 млрд и получил отказ.
0
114 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shapovalov

Вы ж знаете что маск к Спейси иску имеет отношение как ширма для пентагона и цру? Хеджфонды которых плюс госконтракты вме это финансируют? 

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Штааа? Эппл со своим м1 совершили тихую революцию , дальше будет только круче, компания сейчас вещщщщи делллллает 

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Это да. Еще не все понимают, что рынок пк в скором времени в том виде каком он есть ожидают серьезные перемены. Амд и интел заигрались уже в x86. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Зря. m1 имеет смысл только для ноутбуков и только для не игровых ноутбуков. X86 для серверов и настольных ПК(с играми, совместимыми с Xbox) никуда не делся. Никакого arm в серверах не будет. В iot и военке тоже. А новые технологии и военные заказы как правило главные законодатели мод. 

Microsoft извлекли уроки и перестали страдать маразмом.  Десятки производителей опередили в ARM, Windows со всеми недостатками куда лучше прежнего. а Apple протупили, стали догонять в спешке. Вместо витрины с красивой новой моделью решили перейти быстро и глобально по всем ноутам. Но в такой суете ошибок уже море. Отзывы противоречивые. Дальше больше. 

iPad vs arm Macbook имеет термин - каннибализация собственных  продуктов: https://ru.qaz.wiki/wiki/Cannibalization_(marketing)  

Macbook на Arm с запуском программ совместимых с iPad не имеет особого смысла в сравнении с множеством сенсорных виндопланшетов на Arm и собстенно iPad с bluetooth клавиатурой.   

Программы адаптируют под arm. Фотошоп на arm процессорах? Бинго. Фотошоп на ipad с большим сенсорным экраном и нафига Макбук?

Ответить
Развернуть ветку
Павел
 и нафига Макбук?

Для полноценного фотошопа, разработки и всего остального. По опыту использования айпада - он чаще лежит на полке, посерфить в инетике, покатать в хардстоун и попользовать как планшет для рисования к полноценному фотошопу, так что я бы скорее поставил на кончину pro линейки айпадов чем буков. Ах да, iPadOS и Mac OS пусть и на арме, несколько, отличаются. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Так в том то и фишка, что iPad тоже на Arm архитектуре и полноценный фотошоп сможет запускаться и там, и там. Apple объединяет приложения в универсальные. 

https://www.cnet.com/news/how-apples-m1-macbook-changed-my-mind-about-the-next-ipad/

Да и другие полноценные проги для дизайна подъедут. 
Ну и сравните - iPad pro 12,9' с пером и отстегивающейся клавиатурой или Macbook без этого. 

Но iPad Pro с приблудами получается дорогой. Почти 2,000 баксов. 
А Windows ноуты с характеристиками макбука, но сенсорным экраном и встоенным 5g по цене как Macbook и даже дешевле. 

Пользователи, кстати, не только частные. Фирмы закупают оптом для офиса ноуты. Их используют в образовании, в гос.учреждениях и т.д. Если фирма - разработчик, понятно что Macbook. Но остальные - большой вопрос. 

Но и для частных покупателей не всё очевидно. Если Lenovo, Samsung, Microsoft и еще несколько производителей начнут мощную маркетинговую кампанию по новым Arm ноутам , то Apple среди них просто затеряется.

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда