«Яндекс.Драйв» разблокирует аккаунты, ограниченные в сервисе за нарушения скорости Статьи редакции

В честь дня рождения.

Во время конференции «YACR: “Драйву” три года, надо поговорить» в Clubhouse представители сервиса рассказали, что 20 февраля 2021 года снимут блокировку с части аккаунтов. Пользователи, которых это затронет, получат уведомление.

Это касается аккаунтов, заблокированных за скоростные нарушения до ноября 2020 года — это около 3000 учётных записей. «Это не серьёзные нарушения правил дорожного движения или агрессивное вождение. Мы верим, что они исправились», — добавили в сервисе.

Каршеринг развивает технологии автоматического мониторинга скорости и контроля за стилем вождения пользователей с момента запуска, писал «Трушеринг». При возникновении риска попадания в ДТП, пользователю приходит предупреждение, затем ограничение доступа и вечная блокировка.

В августе 2020 года «Драйв» стал предупреждать пользователей в Москве о превышении скорости на 10 км/ч, но это не влияло на доступ к машинам и не вело к блокировкам в сервисе.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Abdulatif Matkarimov

То есть лучше нарушители скоростного режима, чем иностранные граждане 👍

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведь

С этих хоть можно попытаться вытрусить хоть какие-то деньги в случае разбитой машины. А с иностранных граждан, как с гуся вода... Я бы в Москве с радостью был бы гражданином Киргизии, намного удобнее.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Фомин

Можно на еврономерах кататься

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Харитонов

Вроде уже нельзя или скоро будет нельзя. И еще - как вы еврономера из-за границы притащите - с уплатой обеспечительного сбора в полстоимости авто?

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда