«Яндекс.Драйв» разблокирует аккаунты, ограниченные в сервисе за нарушения скорости Статьи редакции

В честь дня рождения.

Во время конференции «YACR: “Драйву” три года, надо поговорить» в Clubhouse представители сервиса рассказали, что 20 февраля 2021 года снимут блокировку с части аккаунтов. Пользователи, которых это затронет, получат уведомление.

Это касается аккаунтов, заблокированных за скоростные нарушения до ноября 2020 года — это около 3000 учётных записей. «Это не серьёзные нарушения правил дорожного движения или агрессивное вождение. Мы верим, что они исправились», — добавили в сервисе.

Каршеринг развивает технологии автоматического мониторинга скорости и контроля за стилем вождения пользователей с момента запуска, писал «Трушеринг». При возникновении риска попадания в ДТП, пользователю приходит предупреждение, затем ограничение доступа и вечная блокировка.

В августе 2020 года «Драйв» стал предупреждать пользователей в Москве о превышении скорости на 10 км/ч, но это не влияло на доступ к машинам и не вело к блокировкам в сервисе.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
ляг, отдохни

Ну есть ощущение по комментариям, что все решили, что будут разблокировать тех, что привышали сильно. мне кажется, что разблокируют тех, кто привысил не сильно но попал под блок.
ну, превысят снова – снова полетят в блок.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Быков

ну так да, логично. смотря конечно, какую скорость яндекс считает несильно превышенной. есть реально порядочные люди, случайно нарушившие скоростной режим, а есть откровенные отморозки, плюющие на все правила. вот это все нужно учитывать при разблокировке

Ответить
Развернуть ветку
ляг, отдохни

угу, плюс один

Ответить
Развернуть ветку
Василий Быков

взаимно)

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда