Власти Москвы установят в метро экраны с камерами слежения за «праздношатаниями» Статьи редакции

Экраны будут транслировать рекламу, сообщения метрополитена, а также наблюдать за пассажирами.

Власти Москвы планируют установить на 85 станциях метрополитена 316 мультимедийных экранов с камерами, на покупку и установку которых потратят 932 млн рублей, обнаружил «Коммерсантъ» на сайте госзакупок.

В ГУП «Московский метрополитен» пояснили изданию, что «видеокамеры в экранах не предназначены для распознавания лиц и поиска конкретных людей». Однако в техническом задании прописаны требования к камерам, например, «детектирование лиц», подсчёт людей и распознавание их скоплений.

Самые продвинутые функции обеспечит «модуль определения поведения объектов». Он будет фиксировать «пересечение линии», «быстрое движение», а также «праздношатания». Кроме того, система будет передавать от камеры «метаданные о распознанном объекте».

Доступ к экранам и камерам получат сотрудники метрополитена и Центра организации дорожного движения Москвы, а также служащие управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Также к системе подключат неназванную рекламную платформу.

Победителя выберут 4 марта, все работы он должен завершить в декабре 2021 года.

0
152 комментария
Написать комментарий...
Серьезная Структура

У вас русских есть интересная тенденция, которая со стороны носителем языка распознается. Некоторое время русские были европейцами и их авангард политической мысли, а сейчас все чаще в пример ставится Азия. Борьба с ковидом - Китай, с коррупцией - Сингапур, экономический рост - Южная Корея. Я имел возможность посетить эти страны и как европейцу мне они не кажутся хорошим примером для подражания. Во всех этих примерах азиатских стран нет самого главного - борьбы за свободу и права личности, санитарные меры, экономический рост и борьба с коррупцией не могут заменить самого главного. Это кажется странным и очень интересным для диссертации исследованием о том, как взгляды масс в течении жизни одного поколения меняются с западных на восточные. Русские даже не могут выразить свои интересы, без интересов Путина. Нельзя же всё на свете мерить Путиным и его интересами, слишком много ему чести. Есть немало проблем, возникших, когда Путин не только не был президентом, но даже еще не родился

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
 Некоторое время русские были европейцами и их авангард политической мысли, а сейчас все чаще в пример ставится Азия.

Ну так мы больше азиаты, чем европейцы. Это видно во многом: в попытках феодализма, олигархии и господствующего положения на рынках (государства и олигархов). Есть такая классная книжка "Русская модель управления", где объясняется почему это так, а не так, как это принято в Европе.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Полевой

Откуда у вас так в голове насрано?

Т.е. вы просто так берете и игнорируюте тысячелетия европейской истории до середины двадцатого века. Тысячелетия, когда Европа была вполне себе феодальной, а потом автократичной, а потом вообще фашисткой колонизаторшей? 

Ответить
Развернуть ветку
Julian Russinhoff

ну там кароч за 20 лет менталитет у европейцев с азиатского поменялся на европейский и вот как то так они вопщем стали европейцами

Ответить
Развернуть ветку
149 комментариев
Раскрывать всегда