Власти Москвы установят в метро экраны с камерами слежения за «праздношатаниями» Статьи редакции

Экраны будут транслировать рекламу, сообщения метрополитена, а также наблюдать за пассажирами.

Власти Москвы планируют установить на 85 станциях метрополитена 316 мультимедийных экранов с камерами, на покупку и установку которых потратят 932 млн рублей, обнаружил «Коммерсантъ» на сайте госзакупок.

В ГУП «Московский метрополитен» пояснили изданию, что «видеокамеры в экранах не предназначены для распознавания лиц и поиска конкретных людей». Однако в техническом задании прописаны требования к камерам, например, «детектирование лиц», подсчёт людей и распознавание их скоплений.

Самые продвинутые функции обеспечит «модуль определения поведения объектов». Он будет фиксировать «пересечение линии», «быстрое движение», а также «праздношатания». Кроме того, система будет передавать от камеры «метаданные о распознанном объекте».

Доступ к экранам и камерам получат сотрудники метрополитена и Центра организации дорожного движения Москвы, а также служащие управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Также к системе подключат неназванную рекламную платформу.

Победителя выберут 4 марта, все работы он должен завершить в декабре 2021 года.

0
152 комментария
Написать комментарий...
Когда-то был

2.949.367 руб за один телевизор?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Хочу быть продавцом телевизоров. Не подскажете с чего начать?)

Ответить
Развернуть ветку
Julian Russinhoff

С разработки ПО для таких тв и организации рабочих бригад по установке.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

И всё, и сразу смогу по 3 ляма за телевизор зарабатывать?

Ответить
Развернуть ветку
Julian Russinhoff

Сможете за 2.9 выиграть тендер

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Страна возможностей. Только что-то подсказывает, что тендеры выигрывают кто надо, а не кто хочет ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Julian Russinhoff

Ну, вам можно не слушать подсказки голосов в голове, а посмотреть данные торгов, они публичные.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Ого, как тонко вы описали свою жизнь и осознанность. Догадывался и раньше, что таких как вы мучают голоса в голове, спасибо за признание!)

P.s. тут один чел уже смотрел эти открытые данные, так его в тюрьму посадили. 

Ответить
Развернуть ветку
Julian Russinhoff

В моем комментарии выше нет сведений о моей личной жизни, вам показалось.
Я указываю, что когда вам "что-то подсказывает", лучше свериться с объективной реальностью на публичных площадках торгов, ссылка на одну из них есть в посте.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

А, ок. Вы неправильно поняли насчёт что то подсказывает. Подсказывает жизнь и многочисленные случаи. Тендеры на школьное питание  выигрывает Пригожин через разные конторки, например. Всплыло особенно после массовых отравлений детей. 
Как дороги ремонтируют тоже наверное все в курсе. 

Вы наивно полагаете, что можно вот так с улицы прийти и выиграть тендер? С этих телевизоров очень хорошо, если всего лишь половина на откаты. Тендеры выигрывают по мелочам, либо там где компетенций было ноль, как когда то было с софтом. 

Ответить
Развернуть ветку
Julian Russinhoff

Естественно, есть тендеры с коррупционной составляющей, тут никто не спорит. Однако утверждать, что невозможно выиграть тендер это просто смешно.
Если говорить прямо, то вы намеренно подменили

оборудованием воспроизведения и управления информационным видеоконтентом, состоящим из цифровых дисплеев с антивандальными корпусами и индивидуальными креплениями для установки на платформах, в вестибюлях и зонах попутного обслуживания пассажиров метрополитена в количестве 316 шт., вычислительного модуля и видеокамеры для каждого цифрового дисплея, системы формирования контента, системы мониторинга, и сопутствующего инженерного и технологического оборудования.

на

телевизоры

и сделали высосанный из пальца(без конкретных цифр) вывод о

С этих телевизоров очень хорошо, если всего лишь половина на откаты.

Я предложил вам поучаствовать в тендере, т.к. если это были бы действительно простые телевизоры за 30к рублей ,то вы бы его легко выиграли.

Ответить
Развернуть ветку
Gor Sam

Победить в тендере можно, если твоя цена равна себестоимости или даже ниже, и поставить товар или услугу ты сможешь завтра с утра с 9 до 10 часов дня. А иначе - фигушки. В тендерах не побеждают случайные люди и компании. По крайней мере Госконтракты....

Ответить
Развернуть ветку
149 комментариев
Раскрывать всегда