Минпромторг представил прототип российского электромотоцикла Aurus Статьи редакции

Его серийное производство и продажи должны начаться в 2022-2023 годах.

Министерство показало электромотоцикл в своём Instagram-аккаунте. Его разработали специалисты государственного научного центра НАМИ.

В прототипе мотоцикла используется электрический двигатель с мощностью 140 кВт, а разгон от 0 до 100 км/ч составляет 3,7 секунды, говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что разработанная платформа может стать основой для нескольких моделей. Некоторые из них подойдут для выполнения задач подразделений МЧС и МВД, а другие — для продажи потребителям.

В феврале 2020 года глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что серийное производство и продажи мотоциклов Aurus начнутся в 2022-2023 годах. Цены и другие детали он не приводил. Сейчас в линейку Aurus входят лимузин, внедорожник, седан и минивэн.

0
133 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Горкун

А зачем на мотоцикле такого класса клипоны? И что здесь от спорта? Два колеса и фара?)) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

В целом дизайн достаточно современный. Другой вопрос, что мне все равно не понять, зачем пытаться делать в России то, что другие делают заведомо лучше и очень давно. Все эти потуги на автомобили и мотоциклы - получится в лучшем случае как у китайцев, дизайн все равно будут хейтить, Акинфеев и Ивлеева не купят, ценник будет не для среднего россиянина, большая часть комплектующих и так иностранная, а качество опять же под вопросом. А главное, к тому времени, когда мы научимся делать Мерседес, настоящие Мерседесы уже будут телепортироваться, а не ездить. 

Ответить
Развернуть ветку
Art

Все очень просто - ключевые отрасли нужно чтобы были свои, чтобы в случае чего не зависить от других стран.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Так отрасль никуда не денется. Я же не говорю о закрытии автозаводов, прекращении производства автокомпонентов. Я за то, чтобы не маяться дурью, пытаясь раз за разом выдавить из себя каменный цветок. У нас не умеют создавать хорошие автомобили, не умеют делать их по-настоящему красивыми, придумывать им звучные названия и красивую, не аляповатую айдентику. Но это же не значит, что мы не можем производить то, что придумает тот, кто умеет это делать?

Ответить
Развернуть ветку
Art

Ну да, вы правы наверное. Но Пусть стараются, все вперёд )

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда