Gett может выйти на биржу путём слияния — Sky News Статьи редакции

Но при этом вариант с IPO компания тоже рассматривает.

О планах Gett узнало издание Sky News. По словам источников, близких к компании, переговоры Gett с возможными партнёрами и инвестиционными банками находятся на относительно ранней стадии.

Кроме того, компания пока не решила, выйдёт она на биржу через слияние со специальной компанией или через IPO.

Если Gett станет публичной в путём слияния, компания получит более высокую оценку, чем в прошлом инвестиционном раунде — $1,9 млрд, прогнозирует издание.

Во время раунда на $200 млн в мае 2019 года компания оценивалась в $1,5 млрд. Тогда гендиректор Gett Дэйв Вайсер говорил, что это скорее всего последний раунд перед выходом на биржу — компания планировала IPO на первый квартал 2020 года.

В январе 2021 года Gett закрыл раунд инвестиций на $115 млн. По данным Crunchbase, с момента основания в 2010 году Gett привлекла $913 млн от Volkswagen, Access и его основателя Леонарда Блаватника, Kreos, MCI и других инвесторов.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
LolKekNet

Классный сервис такси, жаль в последнее время проигрывают конкуренцию Мэйлу и Яндексу.

Помню как в свое время вместе с Убером рыночек делили, когда уберизация только приходила в Россию. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Я вот не знаю почему, но мне всегда Гетт казался дорогим и ни разу его не заказывал. Хз, наверное потому что его стойки в аэропорте видел и ассоциация срабатывала "реклама в аэропорте – дороговизна"
Чего-то я упустил

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Скорин

И кстати если вы видите брендированные машины это не говорит о том, что вы видите конкретного агрегатора. Давно понятно, что машина такой же рекламный носитель, как и щит 3*4 на Ленинградке

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Ну не такой же 

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда