Gett может выйти на биржу путём слияния — Sky News Статьи редакции

Но при этом вариант с IPO компания тоже рассматривает.

О планах Gett узнало издание Sky News. По словам источников, близких к компании, переговоры Gett с возможными партнёрами и инвестиционными банками находятся на относительно ранней стадии.

Кроме того, компания пока не решила, выйдёт она на биржу через слияние со специальной компанией или через IPO.

Если Gett станет публичной в путём слияния, компания получит более высокую оценку, чем в прошлом инвестиционном раунде — $1,9 млрд, прогнозирует издание.

Во время раунда на $200 млн в мае 2019 года компания оценивалась в $1,5 млрд. Тогда гендиректор Gett Дэйв Вайсер говорил, что это скорее всего последний раунд перед выходом на биржу — компания планировала IPO на первый квартал 2020 года.

В январе 2021 года Gett закрыл раунд инвестиций на $115 млн. По данным Crunchbase, с момента основания в 2010 году Gett привлекла $913 млн от Volkswagen, Access и его основателя Леонарда Блаватника, Kreos, MCI и других инвесторов.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Ох Ух

Вот вам небольшое сравнение с тем же Ситимобил: “Gett работает в 76 городах РФ, «Ситимобил» — в 47. В 2019 году объем рынка легального такси в РФ вырос до 709 млрд рублей ... Доля Gett, - 5%, Ситимобил — 1%, «Яндекс.Такси» - 27%“
Также Гетт - лидер по корпоративным перевозкам в Мск.
Ах да, Gett, в отличие от Яндекса и Сити, работает в Европе и США.
Так что никто вовсе не тонет:)

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

19 год, с тех пор много воды утекло. Я как раз примерно тогда последний раз гет вызывал и ждал минут 40, одна машина на карте была. После этого я их приложение удалил. Ситимобила в городе ещё не было и в планах, а сейчас их примерно поровну с Яндексом. А гет вообще не вижу, так что это присутствие в 76 городах весьма условное.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Фомин

По вашему все инвесторы идиоты что ли? Gett еще в прошлом году получил огромную сумму инвестиций на развитие корпоративного сегмента. Это возможность сделать для бизнеса единственно нормальное решение

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

По-моему не все инвесторы - идиоты, но не исключено, что некоторые - да.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда