Gett может выйти на биржу путём слияния — Sky News Статьи редакции

Но при этом вариант с IPO компания тоже рассматривает.

О планах Gett узнало издание Sky News. По словам источников, близких к компании, переговоры Gett с возможными партнёрами и инвестиционными банками находятся на относительно ранней стадии.

Кроме того, компания пока не решила, выйдёт она на биржу через слияние со специальной компанией или через IPO.

Если Gett станет публичной в путём слияния, компания получит более высокую оценку, чем в прошлом инвестиционном раунде — $1,9 млрд, прогнозирует издание.

Во время раунда на $200 млн в мае 2019 года компания оценивалась в $1,5 млрд. Тогда гендиректор Gett Дэйв Вайсер говорил, что это скорее всего последний раунд перед выходом на биржу — компания планировала IPO на первый квартал 2020 года.

В январе 2021 года Gett закрыл раунд инвестиций на $115 млн. По данным Crunchbase, с момента основания в 2010 году Gett привлекла $913 млн от Volkswagen, Access и его основателя Леонарда Блаватника, Kreos, MCI и других инвесторов.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Даня Акиндинов

Всегда пользовался Гетт из-за их единственного конкурентного преимущества — отбора и обучения водителей.

В этом году заказывал 5 раз: 2 раза водители брали заказ и просто не приезжали, видимо не понравилось, что точка Б далеко.
Когда звонишь водителю, попадаешь на коммутатор Ситимобил, а сами они не берут трубку. При этом у водил был рейтинг 5 звёзд.

Причём никакого механизма жалобы в приложении нет, а чат не работает и предлагает звонить в Гетт. На жалобу по звонку никакого ответа. 

А 3 раза приезжали машины Ситимобила с иностранными, часто непристегнутыми водителями. Так что видимо будет не IPO, а продажа мэйлру. 

Жаль, хороший был сервис

Ответить
Развернуть ветку
Gett Angel

Добрый день! Пожалуйста, уточните все данные таких поездок, мы все проверим. Написать нам можно через социальные сети: https://vk.com/gett_russia или https://www.facebook.com/Gett.RU Чат также работает 24/7, будем разбираться, почему вам связаться не удалось.

Ответить
Развернуть ветку
Даня Акиндинов

Вы лучше скажите, почему вместо Гетта приезжает Ситимобил? Потому что все остальные проблемы исходят из того, что мэйлру превращает в нечистоты всё, к чему прикасается. 

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Лобов

Потому что у Gett тоже нет ни машин, ни водителей. Она просто перепродаёт заявки в Сити, ЯГ и даже РБТ.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда