«Аэрофлот» решил продолжить практику полётов «в никуда» Статьи редакции

8 марта авиаперевозчик запустил рейс из Москвы в Москву — пассажиры смотрели фильм и дегустировали вино.

«Аэрофлот» для дополнительного заработка решил продолжить полёты «в никуда» — рейсы, пассажиры которых после перелёта возвращаются в пункт вылета. Об этом заявил гендиректор авиакомпании Михаил Полубояринов в интервью «России 1».

«Мы продумываем эту программу. Возможно, это будут рейсы: взлетел в Москве, а приземлился пока неизвестно где. "Билет в никуда". Вышел, погулял, размялся и полетел обратно. Такие вещи людей в принципе интересуют», — отметил Полубояринов.

«Аэрофлот» вместе с Simple запустил рейс из Москвы в Москву — полёт прошел 8 марта, пассажиры дегустировали вино и смотрели фильм.

В марте «Аэрофлот» отчитался о чистом убытке в 123 млрд рублей по итогам 2020 года. В 2019 году компания получила 13,5 млрд рублей чистой прибыли.

  • Авиакомпании запускают необычные рейсы на фоне снижения пассажиропотока из-за пандемии Covid-19. В начале декабря 2020 года «Победа» («дочка» «Аэрофлота») запустила рейс из Внуково во Внуково, тогда билеты раскупили за несколько минут.
  • В марте в Австралии запустили «таинственные рейсы» по стране — узнать пункт назначения можно только при посадке. Авиакомпания даёт подсказки, чтобы пассажиры могли взять подходящий багаж.
0
195 комментариев
Написать комментарий...
greg chudnoff

Чисто теоретически, полет в никуда вполне возможен. Представим себе ситуацию, когда самолет Аэрофлота сразу после взлета попадает в черную дыру, образовавшуюся в бюджете авиакомпании после кассового разрыва. Возникает парадоксальное явление - билеты оплачены, а свести баланс после всех проводок в принципе не представляется возможным. Законодательство на этот счет хранит молчание. Таким образом, пассажиры попадают в тупиковое измерение, где нет координат (ноль), а время течет в себя, то есть, фактически попадают в никуда без шансов вернуться в исходную точку полета. Паспортов-то нет, а таможня осталась в предыдущей системе координат. Определенно, гипотеза достойна внимания Нобелевского комитета

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин
Ответить
Развернуть ветку
Alexander

Напомни название

Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев

Лангольеры

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Крутой фильм, когда-то до дыр его смотрел

Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев

Это мини-сериал, а не фильм

Ответить
Развернуть ветку
J S

Это книга, а не мини сериал

Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев

Это рукопись, а не книга

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Voynov
Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев

Если что, это я так тонко пошутил. Тк прежде чем появилась книга, была рукопись

Ответить
Развернуть ветку
192 комментария
Раскрывать всегда