«Аэрофлот» решил продолжить практику полётов «в никуда» Статьи редакции

8 марта авиаперевозчик запустил рейс из Москвы в Москву — пассажиры смотрели фильм и дегустировали вино.

«Аэрофлот» для дополнительного заработка решил продолжить полёты «в никуда» — рейсы, пассажиры которых после перелёта возвращаются в пункт вылета. Об этом заявил гендиректор авиакомпании Михаил Полубояринов в интервью «России 1».

«Мы продумываем эту программу. Возможно, это будут рейсы: взлетел в Москве, а приземлился пока неизвестно где. "Билет в никуда". Вышел, погулял, размялся и полетел обратно. Такие вещи людей в принципе интересуют», — отметил Полубояринов.

«Аэрофлот» вместе с Simple запустил рейс из Москвы в Москву — полёт прошел 8 марта, пассажиры дегустировали вино и смотрели фильм.

В марте «Аэрофлот» отчитался о чистом убытке в 123 млрд рублей по итогам 2020 года. В 2019 году компания получила 13,5 млрд рублей чистой прибыли.

  • Авиакомпании запускают необычные рейсы на фоне снижения пассажиропотока из-за пандемии Covid-19. В начале декабря 2020 года «Победа» («дочка» «Аэрофлота») запустила рейс из Внуково во Внуково, тогда билеты раскупили за несколько минут.
  • В марте в Австралии запустили «таинственные рейсы» по стране — узнать пункт назначения можно только при посадке. Авиакомпания даёт подсказки, чтобы пассажиры могли взять подходящий багаж.
0
195 комментариев
Написать комментарий...
Paavo Ulmanis

Скоро: полеты вникуда без взлёта: посиди в самолёте, и перевозка окончена.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Mednikov

Давайте соответствовать действительности. Даётся ваучером через месяца переписок с поддержкой и угрозами судом.

Ответить
Развернуть ветку
192 комментария
Раскрывать всегда