FT: Сотрудники Uber стали чаще искать новую работу из-за «разочарования в компании»

Менеджеры такси-сервисов и рекрутёры из Сан-Франциско заметили, что на рынке труда появилось больше резюме от сотрудников Uber, чем раньше. По их словам, соискатели хотят найти новую работу из-за потери веры в компанию, которая оказалась замешана сразу в нескольких скандалах, Читать далее

3.9K3.9K открытий

Ну это точно похоже на очень направленный наброс, который уже даже подпитывать не нужно — люди сами стали подогревать популярную тему.

Ответить

Наконец-то до водил стало доходить, что они не "зарабатывают до 150000 в месяц", как обманывает Uber в рекламе, а возмещают потерю товарного вида своего авто, амортизацию, топливо, ТО, мойки, шины и кучу других расходов. А вот что останется, это и есть заработок.

Uber и прочие агрегаторы - это великий и гениальный обман.

Когда проявятся первые победители в схватке, сразу поездки подорожают, т.к. водители тоже научились считать деньги и время.

Ответить

Это не отменяет того, что работают они в разы эффективнее самих таксопарков с диспетчерскими и биржами.
Время между поездками не такое большое у водителей, простои существенно меньше.
Убером так вообще часто подъезжаешь до точки, а водителю уже следующий заказ дали. Это же прекрасно!

Ответить

Ну вот это вопрос, кстати.
Я, например, езжу до метро на такси, и водители всегда за несколько сотен метров до конца маршрута закрывают поездку, чтобы начать ловить новый заказ.

Так вот, заказы у них обычно падают с периодичностью один в пять-десять секунд — только успевают их сбрасывать. Так что, спрос действительно большой на хороших водителей.

Ответить

Можно подумать без агрегатора авто не теряет товарный вид, а топливо волшебным образом телепортируется прямо в бак. Не переживайте, всегда найдутся водители с машинами подешевле и запросами попроще

Ответить

"в которой доминируют мужчины"
Бххх, альфасамцы:joy: Вот обязательно нужно было на это указать:smirk:

Ответить

Толерантность, сэр)

Ответить

Травля какая-то началась

Ответить

Если у нас насчет этого убера столько негатива то что же происходит в штатах?

Ответить

Чукчи обиделись на Москву за анекдоты и решили послать туда ракету. Взяли сосну, выдолбили, набили порохом, поставили, подожгли и смылись. На полянке — ад. Из-за дерева вылезают двое чукчей:
— А представляешь, что сейчас в Москве творится!

Ответить

/uber-workers-disappoiment
У вас ошибка в ссылке.

Ответить

Очевидно же, что все ловят хайп и травят компанию, как только могут. Журналисты любят это дело. И как обычно находятся такие причины как сексизм, агрессия, нетолерантность (в данном случае неподдержка бойкота) и так далее. Теперь за любую мелочь или оплошность будет слежка и травля, компанию будут раздирать громкими "разоблачающими" статьями, не сладко ребятам в совете директоров приходится, эх)

Ответить

Все эти работники совсем оборзели. Водилы так это просто ппц, как сыр в масле катаются, и еще ноют постоянно...но скоро все наладится каланик всем покажет! https://www.youtube.com/watch?v=0Dlyw7AqXI0

Ответить