Итальянский суд вновь запретил Uber в стране после иска таксистов Статьи редакции

Суд Рима удовлетворил иск крупнейших местных ассоциаций таксистов и запретил деятельность Uber в стране, передаёт Reuters. Решение касается всех классов сервиса: Black, Lux, Suv, X , XL, Select и Van.

Таксисты обвиняли Uber в недобросовестной конкуренции, подробности решения не уточняются. Представители сервиса сказали газете Corriere della Sera, что суд основывался в своём решении на «законе 25-летней давности».

«Правительство должно решить: либо оно хочет остаться в прошлом, чтобы защищать отдельный класс, либо планирует дать возможность итальянцам получать выгоду от новых технологий», — сказали в Uber. Представители компании добавили, что будут обжаловать решение.

Адвокаты истцов заметили, что итальянские суды уже в четвёртый раз принимают решение в пользу таксистов в ходе юридической борьбы, которая ведётся с 2015 года.

У защитников Uber есть десять дней, в течение которых компания может либо обжаловать решение, либо прекратить свою деятельность в стране. Если компания не сделает ни того, ни другого, то за каждый день работы после этого срока сервис будет оштрафован на $10 600, отмечает The Verge.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Gulnara Art

Во Франции у убер тоже проблемы, а все из за того что таксисты во многих странах платят огромные налоги, во Франции допустим, я разговаривала с таксистом, он зарабатывает 4000 и 3000 уходит за кредит машины и налоги :confused:

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Dembovski

осенью пользовался убером в Ницце. машины отличные (в обычном UberX), водители довольные, спокойные. разговорился с молодым парнем на новом универсале Вольво - говорит, "отличная работа, все довольны, и водители и пассажиры". молодой, может быть, но тем не менее.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

Я и в России подобное заметил:

- если везет молодой современный парень, даже кавказец, то доволен; говорит и ему удобнее и безопаснее стало, клиенты свои данные в системе светят, мошенничества и неадеквата со стороны клиентов стало гораздо меньше; и про деньги никогда не ноют, как работаем говорят, столько и зарабатываем;

- если везет таксист старой закалки (такси головного мозга), то "агрегаторы ему жизнь поломали", прямо буквально такую фразу слышал; эти потеряли очень сильно, потому что все их штуки-дрюки больше не работают.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда